Жители горстки многоэтажек Каменска-Уральского спешно собирают документы попасть в программу комплексного благоустройства. Успевайте! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Жители горстки многоэтажек Каменска-Уральского спешно собирают документы попасть в программу комплексного благоустройства. Успевайте!

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

6 сентября начался прием заявок на комплексное благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Каменск-Уральский». У потенциальных участников в запасе 20 дней, чтобы подготовить все необходимые документы и представить их в администрацию города. 

Следующим этапом станет рассмотрение заявок и их оценка общественной комиссией под председательством первого заместителя главы города Сергея Гераскина, в соответствии с критериями отбора. Критерии отбора дворовых территорий и баллы по каждому из них подробно описаны в постановлении администрации города № 764 от 1 сентября 2017 года. 

Оценивать качество поданных на 2018 год заявок члены комиссии будут 28 сентября, по балльной системе. К примеру, максимальный балл начисляется, если в домах, собственники которых подали заявку на комплексное благоустройство дворовой территории, проведен капитальный ремонт общего имущества, и нет задолженности по плате за жилищные и коммунальные услуги. Количество баллов зависит и от доли собственников, подавших голоса за решение об участии в отборе многоквартирных домов. Чем она выше, тем больше баллов. 

Подготовкой заявок активно занимаются собственники домов №11,19 и 21а по улице Кирова, дома №53 по улице Каменская и жильцы домов № 17, 21 и 27 по улице Челябинская, проводят общие собрания, сообщил главный специалист отраслевого органа по жилищному хозяйству Александр Федяков. 

Предварительную работу над сметами расходов по комплексному благоустройству своих дворов, дизайн – проектами они уже провели, совместно с управляющей компанией. 

Результаты отбора заявок на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды» будут опубликованы на официальном сайте администрации города и в газете «Каменский рабочий». 

По общественным пространствам прием заявок открыт, до 26 сентября. Впереди их отбор для включения в программу. Пока можно определенно сказать, что предстоит продолжение (2 этап) благоустройства парка Тимирязевский, а также ремонт подиума СКЦ (2 этап).   

По информации пресс-службы администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире