Как всегда, спустя рукава: в домах Каменска-Уральского отключают старые лифты, а новые… просто складируют у подъездов. Мэр возмутился 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Как всегда, спустя рукава: в домах Каменска-Уральского отключают старые лифты, а новые… просто складируют у подъездов. Мэр возмутился

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском начались работы по замене лифтового оборудования, прослужившего жителям многоэтажек четверть века.  В рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов подрядчики демонтируют 31 лифт, взамен отслужившего свой срок оборудования установят новые подъемные устройства. 

22 лифта представители завода ― изготовителя доставили в наш город на прошлой неделе. Глава Алексей Шмыков вместе с представителями Регионального фонда капитального ремонта побывал в одном из домов ― на Суворова, 32. Цель? Проверить, начался ремонт или нет, налажено ли взаимодействие с обслуживающими организациями. Оказалось, лифты в доме отключили, но к демонтажу не приступили. Новое оборудование было складировано у подъездных дверей. Глава потребовал навести порядок. 

Представитель Щербинского лифтостроительного завода согласился с требованиями руководителя муниципалитета, замечания были устранены. 

Специализированные бригады уже приступили к демонтажу старых подъемных устройств. Сейчас работы ведутся в многоэтажных домах на Суворова, 32, Свердловская 12 и 20, сообщила зам начальника отраслевого органа по жилищному хозяйству Елена Ивина. Новое оборудование под присмотром, взаимодействие с двумя обслуживающими в Каменске лифты организациями подрядчик наладил. 

Износ подъемных устройств высокий, отмечают представители Щербинского завода. На демонтаж отслужившего свой срок оборудования в четырех подъездном доме, установку новых лифтов, наладку и пуск им потребуется месяц. 

Напомним, в рамках Региональной программы предстоит заменить подъемники в 12 домах. В остальных высотках новые лифты смонтировали в 2010-2013 годах, 140 подъемных устройств. Стоит каждое подъемное устройство недешево ― более 1 млн. рублей. 

По информации пресс-службы администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире