Стечение обстоятельств: женщину, госпитализированную с подозрением на психическое расстройство в Каменске, нашли мертвой у больницы... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Стечение обстоятельств: женщину, госпитализированную с подозрением на психическое расстройство в Каменске, нашли мертвой у больницы...

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
19 января 2018 в 20:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пожилая женщина исчезла из больницы в Каменске-Уральском, а через два дня прохожие в медгородке обнаружили ее полураздетое тело. При этом родные покойной сейчас всерьез подозревают в смерти женщины врачей медучреждения — на ее теле были характерные повреждения.

Как выяснили журналисты портала 66.ру, тело 68-летней Галины Ковалевой нашли у психбольницы № 9 в пятницу, 12 января. Двумя днями ранее бабушку доставили сюда на обследование на карете «скорой».

По словам Светланы, дочери погибшей, ее мать нашли в десятке метров от главного входа в медицинское учреждение.

- Из одежды на ней была лишь ночная сорочка и задранное пальто, - рассказала она журналистам. - Она лежала на боку в одном валенке, второй валялся рядом, вместе с шапкой. На одном колене я увидела пятно — кровь запеклась под кожей. Лучевая кость правой руки была словно сломана, так как конечность была неестественно изогнута, вывернуто плечо, кисти обморожены. Еще виднелись следы рук на теле, будто бы ее крепко держали.

Проблемы у Галины начались вскоре после новогодних праздников — десятого января она начала «заговариваться» и видеть людей, которых другие не видели. Ее сразу увезли в психиатрическую клинику, а наутро дочь приехала ее навестить и с удивлением услышала от медработников, что ее мать сюда не поступала. «Проверьте другие больницы», - посоветовали медики.

- В «скорой» мне сказали, что точно привезли ее в девятую психиатрическую, - продолжает Светлана, отмечая, что, даже придя туда во второй раз, ответа на вопрос, где ее мать ей никто не дал, после чего ей ничего не оставалось, как вызвать полицию. - Как это так вообще, потерять пациента? Это разве нормально? И вот когда на место уже приехали сотрудники органов, главный врач сказал, что мама у них действительно была, но подписала отказную и в тот же вечер отправилась домой. И где она находится сейчас, они не знают.

По данным издания, на следующий день следователю сообщили о том, что найден труп Галины — по совпадению, Светлана в это время как раз была в полиции. «Дочь уверяет, что 11-го числа тела матери у забора еще не было. В справке, которую ей дали в морге, указана дата смерти 12 января, а причина — «переохлаждение».

По словам заведующего наркологическим отделением больницы Александра Миллера, пожилую женщину и впрямь привезли на осмотр из дома на «скорой» - в тот момент у нее было давление 180 на 100.

- Привезли ее не по адресу, - уверяет он, поясняя, что старушка написала отказ от госпитализации и ушла. - Мы ведь не можем госпитализировать недобровольно. Если бы это был инвалид, то мы бы вызывали социальное такси, а так мы предлагали ей госпитализироваться в другое отделение, но она тоже не согласилась. Если бы она два дня ходила на территории, мы, конечно, ее увидели бы. С 10-го по 12-е ходить вокруг здания и остаться незамеченным невозможно. Мы здесь не с целью пациентов убивать. То что родственники считают, что мы можем быть причастны к ее смерти, — это абсурд. Просто если пациент возрастной, то почему родственники не сопроводили ее в больницу? Это стечение трагических обстоятельств.

При этом региональный следственный комитет уже провел проверку. По словам Александра Шульги, старшего помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области, были получены данные о результатах вскрытия тела умершей, проведенного судебно-медицинским экспертом, и установлено, что смерть не носила криминального характера, поэтому уголовное дело возбуждать не будут.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также