«Для мальчишек и девчонок ты ― большой пример». В Каменске-Уральском встретили биатлонистку, которая начала карьеру на лыжной базе «Румб» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

«Для мальчишек и девчонок ты ― большой пример». В Каменске-Уральском встретили биатлонистку, которая начала карьеру на лыжной базе «Румб»

Поделиться:
07 июня 2018 в 17:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Биатлонистка Тамара Воронина ― воспитанница тренера Василия Чемезова ― приехала на несколько дней в родной город. Серебряный призер чемпионата России 2017 года, обладательница бронзовой медали финального этапа Кубка IBU по биатлону в марте 2018 года провела для ребят из детско-юношеской спортивной школы мастер-класс.

Тамара ― одна из самых талантливых учениц Василия Анатольевича Чемезова. Именно он разглядел в юной девочке большой спортивный потенциал, бойцовский характер и огромное трудолюбие. Те качества, что заложил в свою воспитанницу первый тренер, и развил новые, неустанная работа с нынешним тренером Михаилом Шашиловым стали надежной основой для покорения новых спортивных вершин. Обучение в училище олимпийского резерва, участие в юниорских чемпионатах России, Европы и мира, в Универсиаде ― убедительное тому подтверждение.

В родной город Тамара Воронина всегда приезжает с удовольствием, тренируется на лыжной базе «Румб». Уже 14 лет. И сегодня встретилась здесь с мальчишками и девчонками ― нынешними воспитанниками Василия Чемезова. Кто из них добьется таких же успехов, как Тамара, зависит не только от тренера, но и от самих юных биатлонистов. На разминке каждый из них старательно повторял движения за серебряным призером чемпионата России 2017 года. Наверняка, мечтая о том, чтобы быстрее повзрослеть и войти в национальную сборную по биатлону.

Начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов, как тренер и спортсмен, имеющий опыт международных соревнований, твердо уверен, что Тамара Воронина в составе сборной России добьется больших успехов.

Поздравляя Тамару от имени главы города с включением в состав сборной страны, Павел Гиматов пожелал талантливой биатлонистке спортивной удачи, энергии и на память о встрече вручил фотоальбом «Город. Человек. Новый взгляд».

«Для мальчишек и девчонок ты ― большой пример. Ребята равняются на тебя. Болеем на юниорских соревнованиях, надеемся болеть на соревнованиях еще более высокого уровня, ― подчеркнул Павел Гиматов. ― Отдельные слова благодарности Василию Анатольевичу. Первый тренер, говорю это как спортсмен, ― главный тренер, ставит задачи не только в спорте ― в жизни. Тамара, большое спасибо, что нашла время встретиться с ребятами. Думаю, мастер-класс спортсмена такого высокого уровня принесет им пользу».

Журналисты поинтересовались у Павла Гиматова планами по оснащению лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» специальными модулями, где бы биатлонисты могли переодеться и хранить свой инвентарь.

«По «Березовой роще» есть, что поделать. К сезону по модулям вопрос решится, ― сказал начальник управления по физической культуре и спорту. ― А меня лично радуют визиты таких талантливых спортсменов, как Даша Устинова, Павел Кочетков, сейчас это Тамара Воронина. Неформальное общение и мастер-классы для спортсменов ― большой толчок к совершенствованию своего мастерства».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире