Страна музыки распахнула двери 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Страна музыки распахнула двери

25 октября 2016 в 15:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшую субботу концертом «Путешествие в страну музыки» начал работу проект Социально-культурного центра «Эффект Моцарта». Проект был поддержан «Центром социальных программ компании «РУСАЛ» в начале этого года. 

На выделенные средства проведен ремонт в бывшем читальном зале СКЦ, куплены стулья для взрослых и маленьких зрителей, и вот 22 октября малыши в возрасте 3-4 года вместе с родителями пришли на первый концерт. 

Концертная программа была подготовлена сотрудниками творческого отдела Социально-культурного центра в содружестве с Детской музыкальной школой № 2. Ведущие Музыкальная Фея (Евгения Букарева) и Жирафа (Елена Сахарова) провели для юных зрителей экскурсию в мир музыкальных инструментов, а учащиеся музыкальной школы исполнили для малышей лучшие произведения из своего репертуара. 

В программе концерта выступили Эдуард Коротких и Рустам Квек (фортепиано), скрипачка Ксения Афанасьева и дуэт скрипачей Маргарита Меньщикова и Александра Бушуева, ансамбль скрипачей, юная флейтистка Мария Степанова, хор мальчиков «Соколята». Дети как завороженные слушали серьёзные музыкальные произведения. Чтобы они не устали, Фея и Жирафа проводили с ними игры, показывали различные музыкальные инструменты, а в заключение дали каждому меленькому зрителю почувствовать себя музыкантом оркестра. 

По условиям гранта, для всех зрителей концерт был бесплатным. На него были приглашены дети из детского сада № 27 компенсирующего вида и дети работников компании РУСАЛ. В течение сезона концерты проекта будут проходить каждый месяц, приглашения будут раздаваться по дошкольным учреждениям города. В дальнейшем планируется создание концертных программ для малышей в возрасте от года до трёх лет. 

По информации СКЦ

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...