Приносите побольше! Полицейские Каменска-Уральского опубликовали прайс-лист на сданное оружие и боеприпасы — лучше заработать, чем хранить 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Приносите побольше! Полицейские Каменска-Уральского опубликовали прайс-лист на сданное оружие и боеприпасы — лучше заработать, чем хранить

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
09 апреля 2019 в 19:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В соответствии с государственной программой «Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года» граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, имеют возможность получить денежное вознаграждение.

Согласно действующему уголовному законодательству незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение, или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до 8 лет. Однако добровольно сдав вышеуказанные предметы, лицо освобождается от уголовной ответственности.

Добровольной сдачей считается выдача лицом предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.

Размер вознаграждения определяется по результатам осмотра технического состояния предмета вооружения.Пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы и гранатометы оцениваются на сумму 4500 рублей за единицу. Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом стоит 3300 рублей за единицу, охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие — 2000 рублей. Травматические пистолеты и иное оружие самообороны, а также газовое оружие — 1000 рублей. Переделанное, самодельное оружие — 2000. Боеприпасы к оружию с нарезным стволом — 20 рублей за штуку, к оружию с нарезным стволом калибра 5,6 мм и к гладкоствольному — 7 рублей. За 100 грамм взрывчатых веществ — 600 рублей. За каждую гранату, мину, артиллерийский снаряд можно получить по 2600 рублей. Капсюли-детонаторы и электродетонаторы оцениваются по 600 рублей, 1 метр детонирующего и огнепроводного шнура стоит 150 рублей.

Тем, кто владеет оружием или оно осталось после смерти родственников, можно обратиться в любой ближайший отдел полиции города. Не стоит забывать, что при обнаружении взрывных устройств, артиллерийских снарядов, гранат и мин, трогать их категорически запрещается. Достаточно просто позвонить в полицию и сообщить о находке.

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...