Стремительно и непредсказуемо: во время «БиблиоСумерек» в библиотеке в Каменске-Уральском один из гостей получил фантастический торт 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Стремительно и непредсказуемо: во время «БиблиоСумерек» в библиотеке в Каменске-Уральском один из гостей получил фантастический торт

Поделиться:
22 апреля 2018 в 01:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшую пятницу, 20 апреля, библиотека №12 присоединилась к ежегодной всероссийской акции «БиблиоНочь». Ставшие традиционными, БиблиоСумерки перенесли всех гостей библиотеки в магический мир произведений Джоан Роуллинг.

События развивались стремительно и непредсказуемо! В самом начале дня произошло  дерзкое ограбление, по вине которого БиблиоСумерки оказались на грани срыва. Были похищены все книги о Гарри Поттере. Однако, благодаря юным читателям, очень кстати оказавшимся в библиотеке, преступление удалось раскрыть по горячим следам и вернуть украденные книги!

Кто из нас, читая захватывающую, увлекательную книгу не представлял себя на месте главных героев? Те, кто буквально наизусть знает произведения ДжоанРоуллинг и мечтает попасть в мир магии и волшебства собрались в библиотеке №12, чтобы выяснить, кто из участников конкурса «Сокровище Хогвартса» смог лучше всех перевоплотиться в любимого героя – Гарри Поттера.

Оказалось, что быть Гарри Поттером не так-то просто! Нужно разбираться в магических заклинаниях, уметь читать мысли и готовить зелья. А самое главное, нужно очень хорошо знать тексты произведений о любимом герое. 

Участники конкурса продемонстрировали отличные знания по магическим предметам, ловкость и сообразительность. Победитель конкурса, вместе с титулом лучшего Гарри Поттера, получил фантастический торт от кондитерской «Сладкое королевство».

Однако радость момента была омрачена тревожными новостями из мира чародейства и волшебства. Из школы магии Хогвартс ужасными Пожирателями Книг были похищены преподаватели. Пожиратели Книг решили отнять у читателей все книги о Гарри Поттере и стереть из воспоминаний людей всю информацию о мире магии и волшебства. 

Но среди читателей нашлись отчаянные смельчаки, не побоявшиеся вступить в схватку с коварным противником. Они преодолели множество преград и испытаний, проявили чудеса ловкости, сообразительности и отличное знание магических предметов, а так же текста произведений Джоан Роуллинг.

Почтенные маги были спасены и отныне, благодаря отважным читателям, миру чародейства и волшебства ничто не угрожает!

Настоящей изюминкой стало выступление концертной группы Школы моделей «Моднюли». Девушки появились в образе магов и волшебниц, а маленькие ведьмочки просто покорили всех своей непосредственностью, красотой и грацией!

В течение всего дня гости библиотеки могли запечатлеть себя в настоящей Распределяющей шляпе или на метле в удивительной фотозоне от Творческой студии «Фантазия». А так же принять участие в магической дуэли, создании галереи портретов Хогвартса, поупражняться в левитации предметов или попробовать свои силы в квиддиче.

Завершился вечер веселым чаепитием в литературном кафе «Библиомафия», где читатели и поклонники творчества Джоан Роуллингделились впечатлениями и обсуждали любимые произведения. 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире