Несмотря на трудности, играют, поют, рисуют: дети с особыми потребностями в обучении собрались в Каменске на фестивале «Когда мы вместе» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Несмотря на трудности, играют, поют, рисуют: дети с особыми потребностями в обучении собрались в Каменске на фестивале «Когда мы вместе»

16 апреля 2018 в 14:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу, 13 апреля, уже во второй раз в Детской школе искусств № 2 проходил областной фестиваль детского творчества для детей с особыми потребностями в образовании «Когда мы вместе». Учредителями конкурса являются Министерство культуры Свердловской области и Методический центр по художественному образованию. Но ещё до того, как фестиваль стал областным, он проводился в ДШИ № 2 для детей Каменска-Уральского.

Дети с особыми потребностями в обучении — это ребята, которые воспитываются в приёмных семьях, находятся под опекой и испытывают проблемы со здоровьем. Понятно, что к ним нужен особый подход со стороны педагогов, особые условия в учреждениях дополнительного образования. Несмотря на это, многие участники конкурса добились хороших успехов в освоении творческих ремёсел. В этом году к уже традиционным номинациям — инструментальное исполнительство, вокальное исполнительство, искусство художественного слова, театральное искусство — добавились изобразительное и декоративно–прикладное искусство.

Победителей и проигравших среди участников не было. Все они, их родители и педагоги — уже победители, потому что, несмотря на трудности, играют, поют, рисуют. Все участники получили в подарок мягкую игрушку и памятный кубок. Жюри вынесло решение только о награждении специальными призами. По результатам конкурса были вручены призы «За высокий уровень технического мастерства», «За самое яркое воплощение художественного образа», «За артистизм и высокий уровень сценической культуры», «За силу воли и стремление к совершенству».

В фестивале «Когда мы вместе» приняли участие ученики музыкальных, художественных школ и школ искусств из Каменска-Уральского и Каменского района, из Берёзовского, Верхней Пышмы, Новоуральска, Белоярского и даже села Криулино Красноуфимского района.

— Я уверена, что наш фестиваль «Когда мы вместе» станет для всех ребят ступенькой к дальнейшим творческим победам и выступлениям! — сказала директор ДШИ № 2 Татьяна Субботина.

Источник: СКЦ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире