Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Делегация атлетов-тяжеловесов во главе с председателем городской федерации пауэрлифтинга Каменска-Уральского, мастером спорта Дмитрием Шевцовым, посетила местную исправительную колонию № 47. Визит состоялся в субботу, 20 апреля, - в этот день в тренажерном зале колонии прошел турнир по пауэрлифтингу, посвященный Международному дню солидарности молодежи.

Как рассказал Порталу KU66.RU Александр Левченко, начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области, ИК в турнире представили осужденные, занявшие призовые места на предварительных отборочных соревнованиях.

- Приехавшие спортсмены обладали высоким уровнем, среди них были кандидаты в мастера спорта, победители и призеры чемпионатов России и Свердловской области, - говорит он, отмечая, что гости приехали не с пустыми руками: они вручили учреждению подарки – спортивные ремни для занятий тяжелой атлетикой.

Участники соревновались в четырех весовых категориях: до 75 кг, до 85 кг, до 100 кг и свыше 100 кг. И хотя понятно, что у гостей было серьезное преимущество, зэки, благодаря своей воле к победе и упорству, сумели отличиться.

Судите сами: в весовой категории до 75 кг первое место занял Вячеслав П., «взявший» вес в 140 кг, второе – Юрий Б., «взявший» 105 кг, третье – Степан П., «взявший» 100 кг.

В весовой категории до 85 кг. первое место занял Азим М. (команда Каменска-Уральского), «взявший» вес 200 кг, второе место занял Андрей К. (команда Каменска-Уральского), «взявший» 170 кг, третье место занял Антон Б. (ИК-47), «взявший» вес 150 кг.

В весовой категории до 100 кг первое место занял Никита М. (команда Каменска-Уральского), «взявший» вес 175 кг, второе место занял Алик Х. (ИК-47), «взявший» вес 160 кг, третье — занял Павел О. (команда Каменска-Уральского), «взявший» вес в 95 кг.

В весовой категории свыше 100 кг первое место занял Евгений П. (команда Каменска-Уральского), «взявший» вес 220 кг, второе место занял Артур К. (команда Каменска-Уральского), «взявший» вес 100 кг.

В абсолютном зачете лучшими стали представители команды Каменска-Уральского.

После состязаний в помещении «Зимнего сада» прошло торжественное награждение победителей кубками, медалями и грамотами, после чего участники в дружеской атмосфере за кружкой горячего чая с выпечкой поделились впечатлениями.