Свердловские депутаты разрешили жителям Каменска-Уральского собирать мох и камыш, однако эксперты просят не увлекаться... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Свердловские депутаты разрешили жителям Каменска-Уральского собирать мох и камыш, однако эксперты просят не увлекаться...

17 апреля 2019 в 10:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Депутаты Заксобрания Свердловской области приняли в первом чтении законопроект, разрешающий жителям региона собирать лесные ресурсы, такие как мох, камыш тростник, а также лесную подстилку для собственных нужд.

По информации областных СМИ, с докладом по теме выступил председатель комитета по аграрной политике и охране окружающей среды Илья Гаффнер. Он пояснил, что региональное законодательство приводится в соответствие с поправками в Лесном кодексе РФ. Также он уточнил, что областное правительство должно подготовить специальный перечень мест, где можно собирать мох и камыш.

Однако эксперты предостерегают, что снятие ограничений на сбор лесных ресурсов может быть негативным для окружающей среды, так как лесная подстилка является важным компонентом лесных почв.

– Массовые выходы жителей крупных городов, например, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского в близлежащие леса нанесут определенный ущерб, – пишет «Коммерсантъ».

В первую очередь обращение направлено к садоводам, которые весной и осенью собирают лесную подстилку для формирования компоста.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире