Таксисты устраивают «бунт» в Каменске-Уральском– причина в низких ценах на поездку. Бастовать намерены вечером. Чем это грозит? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Таксисты устраивают «бунт» в Каменске-Уральском– причина в низких ценах на поездку. Бастовать намерены вечером. Чем это грозит?

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В понедельник, 21 января, в 17.00 в Каменске-Уральском пройдет забастовка водителей одного из сервисов перевозчиков.

– Хотелось бы поднять проблему низких цен для водителей такси, – пишет Дмитрий. - В 17:00 по адресу Кирова д.43 состоится собрание водителей и сотрудников офиса по поводу низких ценников. Со слов офиса любая акция подобного характера влечет за собой расторжение договоров с водителями.

Суть конфликта в следующем: часть водителей из федеральной службы заказа такси крайне недовольна ценовой политикой своего работодателя. Мол, рост цен на бензин и снижение цены на проезд и амортизация оставляет таксистов без заработка. Чтобы работодатель услышал их, участники акции планируют массово не выйти на смену

Стоит напомнить, что подобным образом таксисты уже «бунтовали» в 2015 году. Говорят, тогда офис на Кирова расторг договор с участниками забастовки.

В Каменске-Уральском работает три федеральных перевозчика и местные таксомоторные компании. Минимальная цена поездки в городе – 69 рублей. Также в городе работает и сервис «Яндекс.Такси». Правда, здесь требования для водителей несколько жестче: «Яндекс» не берет на работу «убитые» автомобили. Представители компании постоянно запрашивают фотоотчеты и если «железный» конь не подходит по требованиям, сразу прекращают сотрудничество.

Есть различия и в потенциальном заработке. Так, при большой выручке, к примеру 4000 рублей, таксист платит «Яндексу» 210 рублей (при оплате за день), а в других городских такси берут 400-480 рублей. Связано это с процентными условиями: те, у кого автомобиль обклеен рекламой сервиса платят 8%, остальные по 10-12 %, в зависимости от статуса перед выходом на линию.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире