Самодеятельный художник открыл свою экспозицию в Каменске-Уральском: с душевными картинами ждет зрителей до конца месяца 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Самодеятельный художник открыл свою экспозицию в Каменске-Уральском: с душевными картинами ждет зрителей до конца месяца

Поделиться:
06 апреля 2017 в 15:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В городском выставочном зале открыта персональная экспозиция «Искусство во времени» самодеятельного художника, работника СинТЗ Евгения Борисенкова.

Евгений Николаевич родился в 1957-м году в Каменске-Уральском. В юности «приохотился» к творчеству. Будучи студентом алюминиевого техникума, на лето устраивался на Синарский трубный завод в художественную мастерскую. Задачей молодого «подмастерья» было грунтовать и готовить стенды для наглядной агитации.  

В те времена на нашем предприятии работала знаменитая когорта художников – Пермяков, Дедюхин, Климов, Кристинин, Лагуткин, Фалаллеев, Бусыгин. Среди них ярким талантом и особенной манерой живописи – кладкой мазка выделялся легендарный Владимир Владимирович Пермяков. Большое влияние на становление Борисенкова, как художника, оказал и Всеволод Павлович Пермяков. Советы «бывалых» Евгений впитывал, как губка. 

В армии Евгений занимался оформительской деятельностью. В 1979-м, после демобилизации снова устроился художником на Трубный. Через год перевелся слесарем КИПиА, но в сердце навсегда остался художником. 

Евгений Николаевич с молодости увлекается копированием. Он «перелопатил» много специальной литературы, изучая творчество корифеев. В большей степени его привлекают картины западноевропейских мастеров живописи. Среди авторских работ – пейзажи уральской природы и портреты земляков. Ему очень удаются детские и женские образы. Музой для него стала жена Галина.  

Евгений Николаевич постоянный участник ежегодных городских художественных выставок. Копии, выполненные художником-самоучкой, сегодня находятся в частных коллекциях в Санкт-Петербурге, Златоусте, Каслях.

Ознакомиться с творчеством Евгения Борисенкова можно в выставочном зале. Экспозиция «Искусство во времени» будет работать до 30 апреля. 

Татьяна Игнашова

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...