Телефон, купленный жителем Каменска, чуть не стал причиной пожара. Зарядное устройство от гаджета взорвалось в розетке. ВИДЕО, ФОТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Телефон, купленный жителем Каменска, чуть не стал причиной пожара. Зарядное устройство от гаджета взорвалось в розетке. ВИДЕО, ФОТО

Поделиться:
30 октября 2017 в 12:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Житель Каменска-Уральского приобрел телефон для бабушки, однако во время зарядки произошло ЧП: зарядное устройство замкнуло и разорвалось на части. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 27 октября.

В тот день в магазине «Связной», что по адресу ул.Карла Маркса, д.55, приобрел телефон Irbis SF61, – рассказывает читатель. – Дома, я подключил его к сети и через несколько минут зарядное устройство взорвалось. Громкий хлопок, пламя, дым, выбило пробки. Розетка обгорела, а зарядник буквально разорвался. Телефон при этом остался цел.

Позднее мужчина вызвал электрика управляющей компании, который подтвердил, что причиной взрыва стало короткое замыкание внутри зарядного устройства.

На следующий день клиент решил вернуть телефон продавцу. Из-за технической проблемы с терминалом, оформить возврат удалось только в воскресенье.

– Ходить разбираться в Роспотребнадзор, а тем более судиться, у меня нет времени, хотя можно было высудить компенсацию. Самое неприятное то, что телефон предназначался моей бабушке, которая живет в своем доме, и если бы я не проверил телефон, взрыв мог произойти у нее. Не дай бог пожар и другие серьезные последствия. Кто-то скажет магазин тут не причем, все вопросы к производителю, а нет. Я считаю, что Связной должен тщательнее отбирать поставщиков и не продавать такую опасную технику, –  подытожил мужчина.

Между тем, в соцсетях пользователи смеются, мол, какое может быть качество за 750 руб. А какой можно купить телефон пожилому человеку с большими кнопками? Стоимость таких аппаратов колеблется от 400 до 1700 руб.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...