Тем, кто переезжает в Каменск-Уральский из-за рубежа по путинской программе, власти выплачивают на обустройство в городе 10 тыс. руб. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Тем, кто переезжает в Каменск-Уральский из-за рубежа по путинской программе, власти выплачивают на обустройство в городе 10 тыс. руб.

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свидетельства участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, проживающих за рубежом, вручали в Департаменте по труду и занятости населения Свердловской области.

Говорят, для соотечественников это стало первым шагом к получению российского гражданства. 

В Департаменте информполитики главы Среднего Урала напоминают, что программа по инициативе Владимира Путина действует в России с 2006 года, а в Свердловской области — с 2012 года.

- За время действия программы в Свердловскую область переселилось более 26 тысяч соотечественников, - говорят в ДИПе. - Благодаря этой программе в Свердловской области решается острая проблема нехватки высококвалифицированных кадров. К нам едут специалисты, востребованные на рынке труда: медицинские работники, воспитатели, педагоги, инженеры, строители, металлурги. Иностранные студенты, обучающиеся в российских вузах, также могут стать участниками программы. За весь период реализации госпрограммы в Свердловскую область переехало 1042 педагога, 521 врач, 443 специалиста младшего медицинского персонала, 1305 инженеров, 34 артиста (балета, хора, оркестра), 874 студента.

По словам замдиректора свердловского департамента по труду и занятости населения Александра Макурина, в регионе выделены четыре территории приоритетного переселения: Верхнесалдинский городской округ, Каменск-Уральский, Нижний Тагил и Полевской городской округ.

- Переселенцам предоставляется единовременная выплата на обустройство – 10 тысяч рублей, - отмечает он и добавляет, что всем участникам программы, нуждающимся в трудоустройстве, предоставлена возможность получать в службе занятости населения информацию о рынке труда, вакансиях.

В основном на Урал едут граждане трудоспособного возраста, имеющие среднее специальное или высшее образование по профессиям, востребованным на рынке труда, что повышает их шанс быстро трудоустроиться.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...