Теперь можно будет спать в тишине? На газоочистную установку в Каменске-Уральском устанавливают шумозащитные экраны. И это еще не все! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Теперь можно будет спать в тишине? На газоочистную установку в Каменске-Уральском устанавливают шумозащитные экраны. И это еще не все!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на предприятии «РУСАЛ-Кремний-Урал» начались работы по установке шумозащитных экранов дымососной газоочистной установки. На стройке важного для Каменска-Уральского экологического объекта побывал глава города Алексей Шмыков.

– Проект есть, подрядчик тоже, график работ утвержден. Шумозащитные экраны по периметру газоочистки устанавливают из сэндвич-панелей. К 30 ноября экраны будут смонтированы еще с западной, восточной и южной сторон. каждый высотой девять метров, – написала на своей странице в соцсетях пресс-секретарь мэрии Елена Шеремет.

Кроме того, директор предприятия Василий Бендерский проинформировал главу, что наряду с установкой поглощающих шум экранов до конца ноября будут выполнены и другие, не менее важные для экологии города работы, – срежут все шесть труб рудотермических печей, установят специальные герметичные клапаны, что полностью исключит выброс газов в атмосферу, обеспечит полноценную их очистку в ГОУ.

В мэрии отмечают, что за год работы газоочистная установка уловила тысячи тонн пыли, которая до этого напрямую попадала в атмосферный воздух на территории Красногорского района и загрязняла его

Напомним, ранее Портал KU66.RU писал о проверке, которую Роспотребнадзор провел на предприятии. Поводом стало обращение жителей, которых сводил с ума ночной грохот, доносившийся с предприятия. По результатам проведенных измерений было выявлено превышение уровня шума, создаваемого очистными сооружениями предприятия ООО «Русал-Кремний-Урал».

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...