Теперь официально: как губернатор Куйвашев открывал в Каменске-Уральском многострадальную ледовую арену, которую чуть не назвали Еттунхейм 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Теперь официально: как губернатор Куйвашев открывал в Каменске-Уральском многострадальную ледовую арену, которую чуть не назвали Еттунхейм

Фото: ДИП губернатора Свердловской области
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В предпраздничный четверг, 22 февраля, как уже и сообщалось, глава Среднего Урала принял участие в торжественном открытии новой ледовой крытой арены в Каменске-Уральском, которая была построена по инициативе местных жителей и в рамках исполнения поручений Президента России.

- В 2014 году жительница Каменска-Уральского, мама троих детей Татьяна Палкина написала письмо главе государства, в котором посетовала на отсутствие в городе современного крытого катка, - напоминает Департамент информполитики свердловского губернатора, подчеркивая, что его решением возведение спортивного объекта получило статус приоритетного социально значимого проекта.

Новая ледовая арена, при описании которой никак нельзя обойтись без характеристики «многострадальная», - это двухэтажное здание площадью почти четыре тысячи квадратных метров с ледовым залом и трибунами на 250 зрителей. Крытый каток с искусственным льдом предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, массовому катанию на коньках. В состав спортивного центра также входят зал общефизической подготовки и хореографический зал. По данным пресс-службы губернатора, стоимость объекта составляет 247 миллионов рублей.

- Это большое событие для Каменска-Уральского, - заявил на церемонии открытия губернатор Евгений Куйвашев. - Поздравляю с открытием арены всех любителей спорта, а всех каменцев – с наступающим Днём защитника Отечества. Уверен, что именно на этой арене будут воспитываться настоящие защитники, которые будут отстаивать честь города, области, Родины на турнирах различного уровня. Ледовое поле арены будет поддерживаться в оптимальном состоянии в любой сезон, так что каток станет всеобщим центром притяжения.

Областных чиновников впечатлило, что каменцы проявили «невероятную» активность в выборе названия для комплекса: «Ледовик», «Холодок», «Зимняя сказка», «Катюша», «Оберон», «Татьяна» и даже «Ётунхейм» – от названия одного из миров в германо-скандинавской мифологии. Но самым популярным оказался вариант «Каменск-Арена».

- Сегодня в Каменске, действительно, знаковое событие, - взял слово мэр Алексей Шмыков. - В этом году в городе был построен пятый открытый корт, а сейчас запускается закрытая арена, что даст возможность будущим спортсменам заниматься любимым видом спорта круглый год.

После торжественных и даже пафосных речей чиновники вышли на лед в форменной одежде, чтобы сразиться друг с другом: команда администрации Каменска-Уральского «Металлург» схлестнулась с правительственной «Титан».

- Матч, за которым наблюдали любители хоккея со всего города, закончился со счетом 3:2 в пользу команды правительства, - говорится в официальном отчете.

По мнению Куйвашева, который после игры поделился своими впечатлениями от новой арены: «Лёд хороший, борта тоже хорошие. Это большое дело – первый искусственный и такой долгожданный лёд в Каменске-Уральском. Сегодня мы своим примером показали, что спортом можно заниматься в любом возрасте. Я уверен, что сюда придёт очень много хоккеистов, фигуристов».

После взрослых на лед вышли детские команды города на турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Евгений Куйвашев провел символическое вбрасывание шайбы.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...