В детском саду и нескольких жилых домах в Каменске-Уральском батареи по-прежнему холодные — ремонтники устраняют повреждения 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В детском саду и нескольких жилых домах в Каменске-Уральском батареи по-прежнему холодные — ремонтники устраняют повреждения

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пуск тепла в Каменске-Уральском,  судя по обращениям в аварийно-диспетчерские службы  УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС»,  Дирекции единого заказчика  и  УК «Стройком»,  волнует  сегодня  310  собственников  многоквартирных домов. Большинство из них проживают в домах Красногорского района.

Это закономерно, поскольку основная масса повреждений, которые устраняли прошлую неделю на сетях и вводах в жилые дома, выявлены именно в Красногорке. В Синарском районе сейчас в работе пять  домов – на Карла Маркса, 36 и 71, на проспекте Победы 42 и 42а, по адресу  переулок Исетский, 25.  Как сообщил старший диспетчер УК ДЕЗ Сергей Каров, проблемы у всех общие – повреждения на вводе в жилой дом. До 30 сентября они будут полностью устранены. 

В Красногорке проблемных домов девять. Причина та же самая – утечка теплоносителя на вводе в жилой дом.  На Коммунальной, 14 в поселке Второй Рабочий аналогичная ситуация. Все адреса, где есть эта проблема, на контроле у ведущего специалиста  отраслевого органа по городскому хозяйству Натальи Томинкиной, у главы района Дмитрия Башарина,  главного диспетчера УК ДЕЗ Сергея Карова. 

Количество обращений в службу 05 такое же, как  при  запуске тепла в сентябре 2015 года, в основном по перезапуску стояков и радиаторов, говорит  Сергей Каров. Сегодня, когда теплоноситель в Красногорке приблизился  к нормативной температуре, количество звонков на эту тему сразу уменьшилось. Во вторник их было гораздо больше. 

По учреждениям социальной сферы обращений нет,  исключение -  детский сад №20,  расположен на первом этаже жилого дома по Алюминиевой, 27. Здесь сегодня устраняют повреждение на вводе, сообщила ведущий специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Наталья Томинкина. 

Ряд учреждений культуры и спорта в централизованной системе подключились, но потом задвижки перекрыли: не обогреваются, экономят бюджетные деньги. Решение принято обдуманно. Как только температура наружного воздуха станет иной, чем сейчас, отопление включат вновь. 

Кто до сих пор не подключен к теплоснабжению, так это 18 индивидуальных домов в Ленинском поселке. Здесь тепло будет подано до 30 сентября. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире