Тюменские школьники устроили акцию в поддержку уволенного за насилие учителя. ВИДЕО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Тюменские школьники устроили акцию в поддержку уволенного за насилие учителя. ВИДЕО

Фото: «В контакте» «Боровский Luxury | Тюмень»
Поделиться:
15 октября 2019 в 23:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ученики Боровской школы Тюменской области проводят акцию в поддержку учителя ОБЖ. Об этом «URA.RU» рассказали сами школьники. Педагог был ранее уволен из-за скандального видео, на котором толкнул и обругал нецензурной бранью подростков на уроке.

«Мы сами решили сегодня утром выйти в защиту Виктора Эдуардовича [Садлинского]. Собрались ученики 8-11-[классов]. Директора сегодня не видели», — рассказала «URA.RU» ученица Боровской школы.

Дети организовали группу «ВКонтакте» в поддержку педагога, в ней уже 1850 участников. Распечатали плакаты с хештегом #ЯмыСадлинский и утром выстроились перед крыльцом школы в красной одежде.

«Сколько человек собралось, не считали, но очень много», — отмечает собеседница «URA.RU». Школьники также активно собирают подписи под петицией с требованием вернуть педагога в учебное заведение.

Садлинский объяснил, почему все еще находится на свободе. По его версии, этому способствовала поддержка учеников. Информация об этом опубликована в паблике «Виктор Садлинский, мы с тобой!» в соцсети «ВКонтакте».

«Благодаря вашей поддержке меня еще не посадили. Такая у нас система. Так работает. Если человек имеет какую-то популярность, кто-то за ним стоит, ему ничего не будет. Если за ним никто не стоит, то такие люди, как правило, забываются, просто исчезают», — заявил педагог на своей встрече со школьниками, которая сегодня состоялась в поселке.

Во время встречи с учениками Садлинский рассказал, что, если вернется в школу, то заниматься будет только с теми детьми, которые сами захотят у него учиться. Педагог также уточнил, что не хотел бы привлекать негативное внимание к директору школы и преподавателям, которые высказали ему сочувствие. Именно поэтому он не стал общаться со многими журналистами, которые ему звонили. Например, он отказался от участия в программе «Все говорят» на «Первом канале».

Ранее в соцсетях опубликовали видеоролик, на котором учитель ОБЖ второго корпуса Боровской школы толкает на уроке учеников и ругается на них матом. По одной из версий, его довели ученики. Вечером того же дня педагога уволили за «применение насилия». Однако ученики отмечали, что Садлинский был хорошим педагогом. В группе «Боровский Luxury» во «ВКонтакте» опубликовано видео с урока, где учитель ОБЖ обстоятельно рассказывает о сердечно-легочной реанимации.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире