Среда - 26.09.2018 - 18:03
Есть новости? Звоните: 8 (3439) 54-55-55

ГлавнаяНовостиСпорт
Тхэквондисты из Каменска-Уральского на Первенстве мира одолевали соперников из Аргентины, Индии, Словении, Греции и Таджикистана
Спорт
31.08.2018 09:35
5.0

Минск в этом году с 20 по 26 августа принимал Первенство мира по тхэквондо ИТФ среди юниоров – здесь собралось больше тысячи бойцов из разных стран.

Известно, что Россию по итогам ряда первенств, в том числе и Европы, представляли три воспитанника школы олимпийского резерва Каменска-Уральского – Анатолий Пойманов (тренер: Александр Новокрещенов), Виталий Гибадуллин (тренер Денис Тихонцев) и Кристина Пайвина (тренер Андрей Кресс).

Как рассказали Порталу KU66.RU в местной школе олимпийского резерва, Анатолий Пойманов в весовой категории до 45 кг (юниоры 16-17 лет) завоевал бронзовую медаль. На предварительном этапе он одолел соперников из Аргентины, Индии и Казахстана. В полуфинале Анатолий уступил бойцу из Белоруссии.

В весовой категории до 55 кг (юниоры 14-15 лет) Виталий Гибадуллин на групповом этапе победил соперников из Словении, Греции и Таджикистана, а в 1/4 финала в тяжелом и упорном поединке уступил представителю Северной Кореи. К слову, в составе команды Виталий занял первое место в командном спарринге.

Еще одна спортсменка из Каменска-Уральского Кристина Пайвина в составе сборной завоевала бронзовую медаль в командном спарринге (юниорки 16-17 лет).

По итогам турнира в общекомандном зачете сборная России заняла второе место, пропустив вперед только родоначальников тхэквондо – Северную Корею. На третьем месте – сборная Аргентины.