ТМК, БФ «Синара» и СинТЗ подарили юным каменцам билеты на балет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

ТМК, БФ «Синара» и СинТЗ подарили юным каменцам билеты на балет

Поделиться:
30 ноября 2018 в 12:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В дни осенних каникул Трубная металлургическая компания, Благотворительный фонд «Синара» и Синарский трубный завод подарили детям Каменска-Уральского балет-сказку «Белоснежка и семь гномов». 30 октября юные каменцы смогли насладиться высоким искусством классического танца театра балета «Щелкунчик» (г. Екатеринбург)на сцене большого зала Дворца культуры «Юность», вмещающем 500 зрителей. Чтобы вместить всех желающих для родителей рядом с креслами были поставлены дополнительные стулья. Зал был полон, как говорится, яблоку негде было упасть, «Щелкунчик» — единственный в России детский театр, который ставит полнометражные балетные спектакли по мотивам сказок в собственной хореографии. се партии с неизменным мастерством исполняют дети в возрасте от 5 до 17 лет. Специально для гастролей были созданы новые декорации, сшиты новые костюмы.

«В ноябре текущего года театру балета «Щелкунчик» исполняется 30 лет. В честь этого события театр-юбиляр совместно с нашими давними друзьями - благотворительным фондом «Синара» организовал благотворительные показы балета «Белоснежка и семь гномов» в городах Каменск-Уральский и Полевской. Создал «Белоснежку» — заслуженный деятель искусств РФ Михаил Коган на музыку Бориса Павловского.Спектакль с аншлагами идёт на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета в полной трёхактной версии, гастрольный вариант предполагает один акт. Юным исполнителям «Белоснежки» рукоплескали европейские зрители Испании, Германии, Болгарии и Китая. Только этим летом «Щелкунчик» с этим спектаклем побывал на гастролях в восьми городах Испании.Испанские зрители с восторгом восприняли наш спектакль.И мы решили, что этот яркий, живой, наполненный изяществом и добрым юмором балет должны увидеть сверстники юных артистов в городах области, которые не всегда имеют возможность посмотреть его на Екатеринбургской сцене. Сегодня в вашем городе мы нашли родственные души, нас приятно удивило огромное количество хореографических коллективов, представители которых присутствуют на нашем спектакле в качестве зрителей», — рассказала руководитель литературно-драматической частью, специалист по связям с общественностью театра Майя Давыдовская.

Музыка, танец, сценическое действие и восторги юных зрителей – все слилось воедино. Зрители рукоплескали забавным леснымгномам, сопереживали юной красавице, дочери короля Белоснежке, восхищались хореографическим танцем надменной колдуньи мачехи, завороженно смотрели как Принц и Белоснежка кружатся в танце, превращаясь в маленьких фарфоровых куколок. Гастроли театра балета «Щелкунчик» стали ярким культурным событием в Каменске-Уральском.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...