Транспортная полиция задержала в Каменске-Уральском продавца медалей – тот реализовывал «товар» прямо в здании железнодорожного вокзала… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Транспортная полиция задержала в Каменске-Уральском продавца медалей – тот реализовывал «товар» прямо в здании железнодорожного вокзала…

29 декабря 2017 в 10:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вечером 8 декабря в дежурную часть Линейного отделения полиции на станции Каменск-Уральский позвонил мужчина, который сообщил, что на одном из сайтов увидел объявление о продаже нескольких юбилейных медалей.

Для того, чтобы задержать злоумышленника, транспортные полицейские назначили ему встречу на первом этаже железнодорожного вокзала станции Каменск-Уральский.

– Покупателем выступил тот самый бдительный гражданин, а все действия «купли-продажи» происходили в рамках оперативного мероприятия «Наблюдение». Продавец реализовал якобы заинтересованному покупателю за две тысячи рублей восемь различных медалей, среди которых «70 лет Вооруженных сил СССР», и «65 лет победы в ВОВ». Сразу после совершения сделки злоумышленник был задержан, а медали изъяты и направлены на искусствоведческую экспертизу, – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Позже выяснилось, что пять из восьми медалей являются подлинными государственными наградами СССР и Российской Федерации. Другие с 2010 года перестали являться таковыми

В настоящее время в отношении задержанного гражданина отделением дознания Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский возбуждено уголовное дело по статье 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).

Проверка по материалам уголовного дела продолжается: дознавателям предстоит установить, откуда у 43-летнего злоумышленника появились юбилейные награды.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире