Под Каменском транспортные полицейские задержали своих коллег — старших сержантов, которые пытались вывезти на «батоне» куски рельсов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Под Каменском транспортные полицейские задержали своих коллег — старших сержантов, которые пытались вывезти на «батоне» куски рельсов

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
07 июня 2019 в 20:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу вечером, седьмого июня, стало известно о том, что сотрудники транспортной полиции задержали двух стражей порядка по подозрению в совершении кражи нескольких фрагментов железнодорожных рельс. С нерадивыми полицейскими работают сыщики уголовного розыска. Об этом редакции Портала KU66.RU рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

- К сожалению, это правда, хоть и горькая, - отметил он. - Наши коллеги из УВД на транспорте выявили и задержали  двух нерадивых представителей конвойной службы. Оба старшие сержанты. Фрагменты рельс они намеревались вывезти на автомобиле УАЗ «батон», принадлежащем одному их них. 

Известно, что правоохранители позарились на рельсы длиной порядка 15 метров каждый. По предварительной информации, металлические изделия были сняты с недействующего участка законсервированной железнодорожной ветки. 

В настоящее время руководство ОВД Каменска-Уральского решается вопрос об отстранении подозреваемых в краже от исполнения служебных обязанностей. 

- По факту кражи назначена служебная проверка, по итогам которой оба сержанта, если их вина будет доказана, будут уволены из системы МВД по отрицательным мотивам в связи с утратой доверия и привлечены к предусмотренной законодательством уголовной ответственности, - говорит Горелых. - Кроме того, за противоправный проступок подчиненных ответят и все их непосредственные руководители. За упущение в работе с личным составом их ожидает строгая дисциплинарная ответственность, вплоть до понижения или же отстранения. 

Собранные в отношении коллег материалы полицейские Каменска-Уральского передадут для рассмотрения и принятия процессуального решения коллегам в региональный следственный комитет РФ.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также