Высокие чиновники приезжали в Каменск-Уральский, чтобы оценить спектакль «Девочка из переулка», номинированный на премию губернатора 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Высокие чиновники приезжали в Каменск-Уральский, чтобы оценить спектакль «Девочка из переулка», номинированный на премию губернатора

06 февраля 2018 в 17:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сразу две оценочные комиссии побывали в Драме Номер Три в конце прошлой недели: делегация местного отделения Союза театральных деятелей РФ и представители экспертного совета по присуждению Премии Губернатора Свердловской области за достижения в искусствах. В общем екатеринбургская делегация, приезжавшая в Каменск-Уральский состояла из 13 персон. Они посмотрели спектакль «Девочка из переулка. Хэллоуин». Первая комиссия посетила театр в плановом порядке, в рамках ежегодного конкурса «Театральная работа года», вторая приехала для того, чтобы оценить на месте спектакль, номинированный на премию Губернатора.  

По положению о Премии её экспертный совет не имеет права высказываться после просмотра постановки, а решение о победителе приходит путём тайного голосования на общем заседании. Эксперты же из Союза театральных деятелей могут высказывать свои впечатления. Потому два театральных критика поговорили с участниками спектакля по окончании просмотра. Театр похвалили за смелость в освоении редких для российского театра жанрах.

Отметили интересные роли и оценили работу художника и режиссёра. Если критики посчитают спектакль достойным, то на общем собрании Секции критиков его решат пригласить на фестиваль «Браво», который проходит ежегодно как праздничный финал годовой работы театральных критиков по наблюдению в течение года за творчеством более чем 30 театров области.

«Девочка из переулка. Хэллоуин» второй совместный проект Драмы №3 и европейского режиссёра Галины Полищук. Он поставлен в жанре, близком к киножанрам: триллер или хоррор.  Как и первый, «Лодочник», этот спектакль вошёл в длинный список федеральной театральной премии «Золотая маска» как наиболее заметная премьера года.

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...