Подростков приучают к работе в Каменске-Уральском – все лето действуют трудовые лагеря. Бригады детей ремонтируют школы и не только 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Подростков приучают к работе в Каменске-Уральском – все лето действуют трудовые лагеря. Бригады детей ремонтируют школы и не только

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Летние каникулы для 350 старшеклассников и студентов Каменска ― пора добрых и полезных дел. Все они ― участники молодежной трудовой вахты. В этом году на благо своей школы, техникума и города работают 32 школьных и студенческих бригады.

Чем они занимаются на службе городу? В июне старшеклассники помогали вожатым в лагерях с дневным пребыванием детей, сейчас часть из них трудится в загородных лагерях. Члены трудовых отрядов внесли свою лепту в подготовку школ к новому учебному году. Ребята из студенческих отрядов занимались ремонтами помещений в колледжах и техникумах, а после их завершения приложили руку к наведению чистоты.

Для сплочения коллективов трудоотрядовцев специалисты Центра молодежной политики провели 16 и 20 июня спортивные слеты школьных и студенческих отрядов на Майской поляне. Общим для всех делом стало облагораживание территории у озера Семь ключей. Весной волонтеры провели там субботник. Сейчас обустроили на месте отдыха волейбольную площадку.

Члены отряда главы города стали активными помощниками в организации массовых городских мероприятий. В июле провели субботник на территории городского прогулочного парка «Разгуляевский».

Напомним, трудоустройству подростков каждое трудовое лето содействуют администрации города, Красногорского и Синарского районов, Центр занятости населения, учебные заведения, предприятия и коммерческие организации Каменска.

Работа трудовых отрядов продолжается и завершится в последней декаде августа. Итоги подведут в сентябре, на торжественном закрытии вахты. Лучшей бригаде вручат почетный переходящий кубок.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире