LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2016 » Июль » 4 » 20:40

Тупиковая ситуация, решить которую не в силах и полицейские: пока молодежь в Каменске-Уральском громко слушает музыку, люди не могут спать ВИДЕО

На днях жительница дома №1 по проспекту Победы в Каменске-Уральском обратилась в редакцию Портала КУ66.РУ буквально с криком души. Дело в том, что ночами жителям данного дома не дает спать молодежь.

- У нас под окнами уже четвертый раз некие уроды — язык не поворачивается назвать их людьми — приезжают поиграть в мячик, - рассказывает Людмила. - Каждый раз в промежутке от одиннадцати до часу ночи, включают музыку в машине так, что стекла дребезжат. Мы ложимся спать раньше полуночи, потому что утром на работу. Спать невозможно. Ребенок просыпается. Играют минут 20-30 и уезжают. Окна закрыть невозможно — жара…

При этом в полицию жители почему-то обращаться не хотят. Говорят, что это бессмысленно.

- Они и на драки то не сразу приезжают, а тут и вовсе, - говорит женщина. - Они же не все два часа музыку слушают. К тому же они все на машинах, смоются моментально. А нам потом объяснения полиции давать. Еще полночи не спать.

Спустя несколько дней Людмила снова обратилась к нам.

- Снова минут десять оглушительной музыки. Потом выключают. Это что, такой клуб по интересам «Как достать соседа»?! Издеваются просто. Ведь реально даже полицию не вызвать. Пока вызовешь, пока приедут — у них уже все выключено.

За советом, что делать и куда обращаться, мы обратились к правоохранителям. В полиции пояснили: поскольку вопрос транспортный, необходимо звонить в ГИБДД.

- Периодически к нам поступает подобная информация, наряды выезжают, но Вы сами понимаете, что при  приближении наряда музыка сразу выключается и выяснить, кто нарушал режим тишины, уже невозможно, - поясняют в группе по пропаганде отдела ГИБДД Каменска-Уральского. - С людьми проводится профилактическая работа, граждан предупреждаем об ответственности, их предупреждают о том, что в ближайшее время здесь будет проезжать с проверкой наряд и смотреть. Как правило, на этом все и заканчивается. Привлечь к ответственности здесь крайне сложно.

В целом же проблемой тишины должен заниматься местный участковый. Но вряд ли ночью до него удастся дозвониться.

Для оперативного решения проблемы редакция Портала KU66.RU советует звонить в полицию по телефону 02, дежурная часть ОП 24 МО МВД России "Каменск-Уральский" +7 (3439) 34-80-90, 39-41-32, в отдел вневедомственной охраны (ОВО) +7 (3439) 32-22-22, в дежурную часть ГИБДД  +7 (3439) 32 35 93.


Согласно знак 3.27 "Остановка запрещена" здесь запрещена остановка с 00.00 до 06.00 ч.


Штраф за остановку под знаком «Остановка запрещена» составляет 500 рублей 

Категория: Общество | | Рейтинг: 5.0/3 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
23
Ну рекомендую в прокуратуру заявление написать (Точнее зарегистрировать). После этого и ППС'ники ходить начнут и ГИБДД'шники ездить будут (Если заявление в РОВД уже было подано, а действий не последовало. Для Вас это бумажка, а для них служебная проверка ввиду попустительства. И поверьте - драть их будут огого). Ибо нарушение ст. 17 Конституции РФ и ФЗ №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
avatar
вот за такие вещи полицаем никакого элементарного уважения
avatar
аналогичная ситуация  в проезде между домами Кунавина 17 и 19 Пока кто-то из жителей  не убъет  кого-либо из" любителей " громкой музыки, не перестанут, а ведь "достанут"
avatar
19
тупо машина гаи ночью стоит дежурит, эти дауны мимо них едут с громкой музыкой, в чем проблема их наказать? их максимум остановят, доки проверят и пока.
avatar
18
В больничном городке такая же ситуация.. Останавливаются напротив детской больницы или напротив перинатального... И по барабану им что дети в больнице , что дети с мамами в роддоме, что люди которым на работу... Уроды...
avatar
16
И всех кто по ночам порядок нарушает по ночам забирать в отделение до утра.  посидели бы в кпз с бомжами ума бы прибавилось
avatar
15
Сколько раз вызывала, приезжали в течении минут 10 и потом не с кем не приходиться объясняться, да и наряд дпс надо отдать должное подъезжает тихо без светомузыки и обычно из-за угла.
avatar
17
Абсолютно такая же ситуация. И ночью приезжают, и днём, Синарский РОВД молодцы. Если музыка из машины, записываем номер машины и сообщаем дежурному ГИБДД. Если не страшно ночью спускаться смотреть номер smile
avatar
14
Тишина по ночам - это и мой выбор.
avatar
13
Полиции просто некогда, они в соц. сетях сидят и фильмы запрещенные смотрят. Вон одного поймали уже. (Новости ранее)
avatar
Парочку яиц кинуть надо
avatar
11
"...Привлечь к ответственности здесь крайне сложно."
действительно, просто проезжали мимо, никого не видели, ничего не знаем.
Значит полиция так себя уважает, что позволяет себя "... посылать " вежливо.
А ведь можно "пригласить" эту молодежь (им ведь все равно спешить некуда), в отделение, взять объяснительную, проверить документы и другие профилактические мероприятия провести?
avatar
10
Как же я сочувствую автору...когда ребенок соскакивает в ужасе посреди ночи от шума  беснующихся тАчек, становится дико обидно за нашу полицию, которые как лохи...ничего сделать не могут( или не хотят).
avatar
9
Мы живем у железнодорожного вокзала.При северном ветре,слышимость очень сильная.Всю ночь орет,да иногда с визгом женщина с сортировочной.Я понимаю,что это работа.Но нельзя разве рацию сделать?При жаре такой спим с закрытыми окнами.Одно хорошо.Добились,чтобы буксы не жгли в вагонном депо.А то  задыхались всем кварталом.
avatar
Дело тут не в рации. Есть двухсторонняя парковая связь и случаи, в которых она должна использоваться, так что это не прихоть работников станции говорить именно по ней, а необходимость.
avatar
24
А на каком языке она общается и с кем?Вы сами-то слышали эти "разборки"? >(
avatar
7
Около СОЛНЕЧНОГО так же ночные выступления.
avatar
5
8
Фиксируйте на видео, звоните по указанным телефонам. Если мер нет, пишите в прокуратуру на бездействие полиции.
avatar
6
Раз не могут решить- значит нет полиции в городе, дело-то на одну ночь проучить этих ущербов на тазике с сабом дороже машины))) неужели правоохранителям нельзя повзаимодействовать с ГИБДД???
avatar
5
Вообще то это знак"остановка и стоянка запрещена" .Штраф 1500 руб.
avatar
4
Почему бы не потрулировать этот район в указанное время ? Проверку документов же никто не отменял. Молодёжь, зная о такой перспективе, с вероятностью 100% перестанет там собираться.
avatar
3
Мне кажется, что даже если у отделения так называемых "стражей правопорядка" эти сосунки будут женщину насиловать, то они и носа не высунут. А что? Пока заявления пострадавшей или трупа криминального нет, нет и состава преступления! Вот так вот! А крики о помощи к делу не подшиваются. Зато зряплаты им увеличивают регулярно. Они знают кого надо охранять... Но... Это не мы с вами. Однозначно. К компаниям, где будут бузить больше 3-х человек они даже вооружённые АКСУ не подойдут... Страшно!
avatar
2
Самое обидное,что у этих ,незнаю даже как их назвать,есть родители,которые их так воспитали!
avatar
1
У нашей мэрии можно и убить, никто не заметит. В ебурге вообще сношаются у мэрии. А у нас на мэрию писают.
avatar


Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 08.12.2016



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2016
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.