Творческий сезон в ДК «Юность» открылся праздником «Золотая осень», после которого ветеранов культуры позвали на закрытую встречу... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Творческий сезон в ДК «Юность» открылся праздником «Золотая осень», после которого ветеранов культуры позвали на закрытую встречу...

Поделиться:
01 октября 2018 в 16:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Праздник «Золотая осень» прошел 30 сентября на сцене дворца культуры «Юность». Творческий отдел ДК посвятил ее пожилым людям – ежегодно первого октября весь мир отмечает День добра и уважения и чествует бабушек и дедушек. 

Радовали публику своим искусством народный коллектив, хореографический ансамбль «Юность», в котором постигают основы русской и уральской хореографии юные и молодые, и народный танцевальный коллектив «Завалинка», в котором своим задором и мастерством делятся с нами представители старшего поколения. Зрители аплодисментами провожали со сцены учеников и взрослых танцоров, занимающихся в коллективах Ларисы Смолановой, Ивана Черникова и Ирины Ананичевой.

Год назад коллектив «Юность» принял участие в грантовом конкурсе «Территория Русала» и победил в номинации «Живой город» с проектом «Юность – состояние души». Благодаря помощи компании «Русал» были поставлены новые хореографические номера. В частности, триптих «За околицей», на музыку заслуженного работника культуры, почетного гражданина Каменска-Уральского Александра Петровича Устьянцева.

А после концерта ветеранов культуры собрали на встречу – Александр Устьянцев сыграл вживую фрагмент своей композиции, а его супруга Валентина Митрофановна исполнила веселые песни и частушки.

Ветераны «Юности», «Металлурга», Театра Драмы, ДК «Строитель», библиотек, музыкальных и художественных школ города говорили друг другу проникновенные, тёплые слова и даже пускались в пляс под зажигательные песни в исполнении Виктории Гусельниковой, пели лирические песни под аккомпанемент баяниста Валерия Большакова.

Наших дорогих гостей поздравили с праздником заслуженный работник культуры Надежда Ивановна Поплыгина, председатель Совета ветеранов культуры Людмила Николаевна Агапова, руководитель городского отделения профсоюза работников культуры Надежда Викторовна Кабанова.

Творческий сезон ДК «Юность» официально откроется большим концертом уже в эту субботу, шестого октября, в 14.00. А праздник для пожилых людей стал его генеральной репетицией, в которой есть частица труда балетмейстеров Ларисы Смолановой, Евгения Черникова и Александра Черепанова, вокалистки и ведущей Виктории Гусельниковой, сценариста и ведущего Дмитрия Кочеткова, баяниста Валерия Большакова, звукооператора Геннадия Нечитайло.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире