Температура азота, скорость замерзания фруктов и крио-мороженое... Дети из школы-интерната Каменска-Уральского узнали много нового 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Температура азота, скорость замерзания фруктов и крио-мороженое... Дети из школы-интерната Каменска-Уральского узнали много нового

Поделиться:
18 мая 2017 в 12:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Команда волонтеров Каменск-Уральского филиала «РУС-Инжиниринг» (РИК) «Новогодний экспресс» продолжает творить чудеса.. Во время новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!» ОК РУСАЛ они подружились с ребятами из школы-интерната № 27.

«Новогодний экспресс» стал призером марафона и получил сертификат на добрые дела. Недавно волонтеры приобрели на эти средства мультимедийный проектор для воспитанников школы, а вручение подарка превратили в настоящий праздник Науки. Ребята из команды подготовили научно-популярное шоу с воздушной пушкой, познакомили учеников с необычными явлениями жидкого азота. 

Дети узнали, что температура азота составляет -196˚С, посмотрели, как быстро в азоте застывают фрукты и превращаются в ледышки, на их глазах было приготовлено Крио-мороженое, которым после угостили всех. 

Команда «Новогодний экспресс» шесть лет подряд занимает призовые места в новогоднем марафоне и с большим удовольствием воплощает мечты ребят в реальность, организует для своих подопечных поездки по городам области, посещает вместе с ними выставки, музеи, цирк, проводят праздники и мастер-классы. 

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире