Twitter посоветовал пользователям сменить пароли из-за ошибки в системе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Интернет

Twitter посоветовал пользователям сменить пароли из-за ошибки в системе

04 мая 2018 в 02:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Twitter в связи с обнаружением ошибки в системе посоветовал пользователям сменить пароль. Об этом сообщает техническая поддержка сервиса. Источник Reuters рассказал о том, что пароли оставались незащищенными в течение нескольких месяцев. 

Twitter сообщил, что обнаружил ошибку, из-за которой пароли хранились незашифрованными. Ошибка устранена, и признаков утечки нет, отметил сервис.

«В качестве предосторожности рассмотрите возможность изменения вашего пароля во всех сервисах, где использовался пароль от Twitter», — подчеркнула соцсеть.

Какого количества паролей коснулась ошибка системы, Twitter не уточнил, однако знакомый с ситуацией источник Reuters сказал, что число «существенно» и что пароли оставались незащищенными в течение нескольких месяцев. По его словам, Twitter обнаружил ошибку несколько недель назад и сообщил о ней органам надзора. 

Как поясняется в блоге Twitter, речь идет об ошибке, которая связана с технологией, называемой «хешированием»; когда пользователь вводит пароль, она маскирует его, заменяя буквами и цифрами. Ошибка заключалась в том, что пароли записывались до того, как проходили процесс хеширования.

«Нам очень жаль, что это произошло. Мы признаем и ценим доверие, которое вы нам оказываете, и стремимся заслуживать это доверие ежедневно», — отмечается в сообщении блога. 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...