Больше 3,5 тысяч человек в Каменске-Уральском принимали поздравления с Днем медработника. Лучших из лучших позвали в СКЦ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Больше 3,5 тысяч человек в Каменске-Уральском принимали поздравления с Днем медработника. Лучших из лучших позвали в СКЦ

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника, состоялось 15 июня в социально-культурном центре. 

Врачей, медсестер, младший обслуживающий персонал чествовали депутаты Законодательного собрания Свердловской области и Городской Думы, представители Южного управленческого округа, зам. главы города по социальной политике Каменска-Уральского Денис Миронов и другие официальные лица. Лучшим представителям профессии были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. 

Начальник отдела здравоохранения Южного округа Наталья Крахтова, поздравляя коллег, подчеркнула: «Сегодня в сфере здравоохранения Каменска-Уральского трудится более 3,5 тысяч человек. Многие из вас встретят свой профессиональный праздник на рабочем месте. А самая высокая награда для врача ― это слова благодарности и признательности пациентов. Труд медиков, их знания, опыт по-прежнему востребованы в обществе. Ориентир сегодняшнего дня ― постепенный рост объемов первичной медико-санитарной и развитие неотложной помощи. Ещё много предстоит сделать. Но показатели радуют: уровень младенческой смертности снизился более чем на 20 процентов, а средняя продолжительность жизни растет». 

Слова благодарности в адрес медиков за бескорыстный многолетний труд зачитал в поздравительном адресе от имени главы и всех жителей города Денис Миронов. Врачевание остается и самым трудным, и самым благородным делом, сказал он. Помогать тем, кто в этом нуждается, сохранять здоровье, спасать жизни, возвращать людям радость и дарить надежду, то есть посвятить себя медицине, ― это призвание, требующее колоссальной ответственности. 

По традиции, в канун профессионального праздника подведены итоги конкурса среди медицинских работников. В итоге звания «Лучший врач-2017» удостоена Наталья Александровна Склейнова, «Лучший фельдшер 2017 года» ― Руслан Фасахович Ярулин, «Лучшая медсестра» ― Елена Викторовна Дубровина. Лучшая акушерка ― Ольга Владимировна Уфимцева. Владимир Николаевич Климченко стал победителем в номинации «Честь и достоинство», а в номинации «Преданность профессии» победу одержал Николай Федотович Спинка. 

В честь лучших врачей города и в подарок им на сцене социально-культурного центра свои лучшие концертные номера исполнили известные в городе творческие коллективы и солисты. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...