УАЗ по поручению Деда Мороза 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

УАЗ по поручению Деда Мороза

09 января 2017 в 13:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Четыре домохозяйства в селах Сипавское и Пирогово стали победителями новогоднего конкурса на «Лучшее снежное подворье». Спонсором конкурса в канун праздников стал Уральский алюминиевый завод компании РУСАЛ, все многодетные семьи-победители получили от него сладкие подарки и мягкие игрушки.

Ежегодно, под самый Новый год, в селах Сипавское и Пироговов основном многодетные семьи украшают территорию возле своих домов ледяными и снежными скульптурами. Строят маленькие горки и лабиринты, раскрашивают снежные фигуры яркими красками, ставят елочки с гирляндами. 

Валентина Калистратова, глава Сипавской администрации: «Мы возводим Новогодние городки не на личной территории, а на улице, чтобы доступ к ним был у всех сельских ребятишек. В этом году четыре семьи – три в Пирогово и одна в Сипавском – украсили свою территорию сказочными героями. Ими стали семьи Мельковых, Халтуриных, Курицыных и Нургалиных. А под самый Новый год в качестве Деда Мороза с подарками и призами для многодетныхсемей выступил Уральский алюминиевый завод компании РУСАЛ».

Торжественное награждение победителей состоялось в день открытия снежного городка в селе Сипавском. В центре селаместные жители соорудили горку, искусно вылепили из снега фигуры крокодила, черепахи, Деда Мороза и Снегурочки на оленях и символа года – Петуха. Рядом поставили «ледяной» лес – елочки из зеленого льда. Венчает городок нарядная елка и светящиеся на щите цифры 2017. «Щит с цифрами-лампочками несколько лет назад сделан тоже на УАЗе, сейчас мы только последнюю цифру меняем в соответствии с нумерацией года. Мы очень благодарны заводу за оказанную поддержку. 
Порадовали в праздник ребятишек и их родителей», - говорит Валентина Калистратова.  

Благотворительность крупного промышленного предприятия не ограничивается конфетами и игрушками. В 2015 году между УАЗом и Каменским городским округом было заключено соглашение о сотрудничестве, благодаря которому сегодня села Пирогово и Сипавское фактически стали «подшефной» территорией завода. В рамках соглашения в Сипавской средней школе были установлены новые пластиковые окна, отремонтирована кровля спортзала, в обоих селах возведены многофункциональные детские игровые площадки, построены три новых колодца с питьевой водой. Всего за эти годы завод оказал селам благотворительную помощь на сумму около 4 млн рублей, совместные с районом проекты продолжатся и в 2017 году.

По информации пресс-службы УАЗа

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...