Один из лучших экскурсоводов Свердловской области проведет прогулку по Каменску-Уральскому — зовут всех желающих. Покажут «народную стройку» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Один из лучших экскурсоводов Свердловской области проведет прогулку по Каменску-Уральскому — зовут всех желающих. Покажут «народную стройку»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

17 августа в Каменске-Уральском состоится прогулка выходного дня, организатором которой выступил Молодежный совет промплощадки УАЗа совместно с краеведческим музеем.

Это уже второй по счету совместный проект уазовской молодежи и каменских историков.Впервые прогулка выходного дня прошла в сентябре 2018 года.В нынешнем году разработан новый маршрут,а это значит, для каменцев вновь приготовили немало интересных исторических фактов о знакомых местах Красногорки.

Начнется увлекательная экскурсия в 11 часов от магазина «Кировский» (ул. Каменская, 11). Почему именно площадь им. Горького станет отправной точкой маршрута? Одна из лучших экскурсоводов Свердловской области Юлия Партина расскажет участникам пешей прогулки о том, почему девятиэтажка, расположенная на главной площади Красногорского района,считается незапланированным строением и что изначально должны были возвести на ее месте.

Следующей остановкой в пути станет парк отдыха на ул. Исетской, где экскурсанты узнают об истории создания парка, о том, почему объект именуют народной стройкой и какие традиции он хранит до сих пор, пережив смену собственников.

Расскажут каменцам и о том, как в городе появилась первая общественная аллея волонтеров и чьими силами она восстанавливается.

Завершится прогулка на лыжно-лодочной базе «Металлист», где сейчас идет долгожданная реконструкция, заметный вклад в которую вносит компания РУСАЛ.

Общая протяженность пешего маршрута – 2,5 километра, преодолеть его будет под силу как взрослым каменцам, так и подрастающему поколению.

Приходите прогуляться семьями, с друзьями и приносите отличное настроение!Приглашаем всех желающих.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к секретарю Молодежного совета промплощадки УАЗа Ираиде Кокшаровой: сот.т. 8-902-502-72-29.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире