Убийца десятилетней девочки в Каменске-Уральском не должен был оказаться на свободе, но вышел по амнистии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Убийца десятилетней девочки в Каменске-Уральском не должен был оказаться на свободе, но вышел по амнистии

Поделиться:
18 сентября 2019 в 17:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Николай Агеев — человек, которого обвиняют в убийстве десятилетней девочки в Каменске-Уральском, - по приговору суда должен был сидеть до 2022 года. Как выяснило агентства Ура.ру, 44-летний уроженец Курганской области в 2006 году был приговорен к 16 годам колонии за убийство.

- Он отбывал наказание в колонии строго режима на территории Свердловской области, но в октябре 2017 года его перевели в колонию в Курганской области, - пишет издание со ссылкой на екатеринбургский портал 66.ру.

По данным представителя пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области, вскоре после своего перевода в зауральскую колонию Агеев был освобожден — правда, точная причина, по которой преступник смог досрочно оказаться на свободе, неизвестна, но журналисты полагают, что тот освободился условно-досрочно.

- Сразу после освобождения Агеев поехал в Челябинск, где совершил два разбойных нападения на два торговых павильона, - сообщает Ура.ру, отмечая, что тот разбивал продавщицам головы гаечным ключом и забирал из кассы все деньги.

Впрочем, улов был невелик — таким способом он сумел получить 50 тысяч рублей. Вскоре убийца приехал на Средний Урал и 12 сентября, по мнению следователей, сначала изнасиловал, а затем задушил десятилетнюю школьницу, затем ограбил квартиру и исчез. Вскоре стало известно, что Агеев вновь уехал в Челябинск. Там его и задержали — уже на следующий день после резонансного убийства ребенка.

Как уже и сообщал Портал KU66.RU, девочку похоронили в минувшую пятницу, 14 сентября, на Волковском кладбище в Каменске-Уральском. Известно, что на церемонии побывали только взрослые — школьникам не сказали, что убита их одноклассница.

Сегодня Ленинский суд принял решение об аресте Николая Агеева. Он будет находиться в СИЗО до 13 ноября.

Примечательно, что в эти дни в соцсетях каменцы обвиняют президента Владимира Путина в том, что именно он объявил амнистию, в рамках которой на свободу выпустили преступников.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...