Учащиеся школы моды и рукоделия из Каменска-Уральского на несколько часов погрузились в мир профессии полицейского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Учащиеся школы моды и рукоделия из Каменска-Уральского на несколько часов погрузились в мир профессии полицейского

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ученики школы моды и рукоделия "Силуэт" познакомились с профессией полицейского. Ребятам посчастливилось «пройти службу» в Межмуниципальном отделе МВД России «Каменск-Уральский». Им было интересно узнать, чем живет полиция, кто в ней служит и какие предъявляются требования к кандидатам на службу. Первым этапом знакомства стало посещение музея боевой славы органов внутренних дел.

Главный специалист ветеранской организации МО МВД России «Каменск-Уральский» подполковник внутренней службы в отставке Ольга Степанова провела ребятам небольшой экскурс. Гости узнали от хранительницы милицейско-полицейской истории о целях и задачах современных стражей порядка, о существующих подразделениях. Ознакомились с представленными экспонатами и узнали фамилии погибших при исполнении служебного долга сотрудников.

В зале служебной подготовки, им удалось пообщаться с техником-криминалистом, старшиной полиции Павлом Попцовым. Богатый по своему содержанию саквояж эксперта, весом в 10 килограммов, привел в восторг юную публику. Открывая крышку чемодана, внутри загораются неоновые огни, для удобства работы в темное время суток. Обилие всевозможных инструментов не оставило равнодушными гостей. Они задавали массу вопросов, касающихся содержимого чемодана эксперта. Старшина полиции Попцов поведал подросткам об особенностях профессии и процедуре дактилоскопии. Дети смогли побывать на постановочном месте преступления и собственноручно провести несколько экспертиз.

Зная о том, что современный полицейский должен быть в хорошей физической форме, на встречу с дизайнерами был приглашен специалист по служебной подготовке Дмитрий Колесников. Лейтенант внутренней службы провел для них мастер-класс по рукопашному бою. Продемонстрировал сборку-разборку служебного оружия. Все желающие смогли примерить предметы индивидуальной защиты – защитный шлем и бронежилет. В конце встречи приглашенные гости сделали несколько памятных фотографий.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...