Участковые уполномоченные полиции ОП 23 МО МВД России «Каменск-Уральский» встретились с Главой Красногорского района 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Участковые уполномоченные полиции ОП 23 МО МВД России «Каменск-Уральский» встретились с Главой Красногорского района

10 февраля 2017 в 14:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Состоялась заседание «круглого стола» участковых уполномоченных Отдела полиции  23 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» с должностными лицами органов самоуправления, уполномоченными составлять административные протоколы. 

Инициатором  проведения круглого стола  выступил   Глава администрации Красногорского района – председатель административной комиссии Дмитрий Башарин.  В работе «круглого стола» принимал участие заместитель  председателя Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский»  Александр Васильевич Суворов. 

В ходе  двусторонней встречи рассматривался вопрос  о качестве сбора материалов участковыми уполномоченными полиции, в части касающейся Областного закона  № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

- Право составления протоколов об административных правонарушениях по статье 37 и 38 Областного закона от 14.06.2005 года № 52-ОЗ  отнесено к полномочиям  муниципалитета. Но вместе с тем, сбор материалов по административным правонарушениям, посягающих на общественный порядок и общественную нравственность, осуществляют сотрудники полиции. И встреча позволит скорректировать работу в данном направлении, - отметил Глава администрации Красногорского района г. Каменск-Уральского  Дмитрий Башарин. 

Председателя административной комиссии Красногорского района поддержал и представитель общественного совета, отметивший в своей речи, что не лишним будет провести подобную встречу с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Ведь именно они прибывают на место совершения административного правонарушения одними из первых. И от качества первичной информации, добытой ими, зависит исход рассматриваемого дела на заседании административной комиссии. 

Специалист администрации Красногорского района Ольга Николаевна Абрамсон акцентировала внимание полицейских на сообщениях, касающиеся нарушения тишины и покоя граждан. Как правило, нарушают норму данной статьи одни и те же лица. И формального подхода к общению со свидетелями, нужно избегать. 

Должностные лица органов самоуправления с положительной стороны отметили работу участкового уполномоченного Отдела полиции 23 МО МВД России «Каменск-Уральский» старшего лейтенанта полиции Ильдара Ахтямова. Кроме качественно собранного материала на правонарушителя, он предоставляет в комиссию и дополнительную информацию, характеризующую личность правонарушителя, что позволяет более объективно рассмотреть вопрос и принять правильное решение. 

Начальник участковых уполномоченных Отдела полиции 23 подполковник полиции Евгений Хомутов согласился с доводами представителей администрации и  уверил, что алгоритм дальнейшего взаимодействия будет выработан. 

Не обошлось и  без вопросов со стороны участковых уполномоченных полиции. Их интересовал вопрос о ликвидации стихийного мини-рынка, расположенного по улице Каменская. 

Все участники встречи сошлись во мнении о полезности проведения подобных встреч и договорились о продолжении сотрудничества. 

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире