Учёные рассказали, в какой стране можно пережить апокалипсис 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Учёные рассказали, в какой стране можно пережить апокалипсис

Фото: pixabay.com
Поделиться:
06 октября 2019 в 08:41
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Лучше всего переждать пандемию на островах с малой численностью населения, естественная водная преграда сможет остановить распространение потенциальной болезни.

Учёные из Университета Отаго рассказали, где можно пережить мировые эпидемии, которые в прошлом становились причиной массовой гибели людей и всё ещё могут возникнуть в будущем. Исследование было опубликовано в журнале Risk Analysis, его цитирует издание Science Alert.

Профессор Ник Уилсон, один из авторов исследования, рассказал, что современные биотехнологии могут привести к появлению искусственного патогена, который будет угрожать существованию нашего вида. В этом случае пандемия будет распространяться по всему миру, минуя государственные границы.

— Печальная правда в том, что, если наступит апокалиптическая вспышка, спасения может и не быть. Но если вы попадёте в нужное место, когда произойдёт катастрофа — например, остров, естественным образом изолированный от распространения инфекции, — то вы сможете переждать бурю и помочь человечеству восстановиться после этого, — отмечается в статье.

Проанализировав климатические условия, природные и энергетические ресурсы различных стран мира, имеющих выход к океанам, уровень жизни и политической стабильности, исследователи составили список из 20 стран, которые потенциально смогут пережить глобальную катастрофу.

Самыми безопасными странами, по мнению учёных, станут Австралия, Новая Зеландия и Исландия. Они расположены на островах, имеют малую численность населения и естественную водную преграду, которая сможет задержать распространение возможной болезни.

Ранее специалисты из США спрогнозировали возможный сценарий ядерной войны 2025 года. По их оценке, погибнет более 125 миллионов человек.

Источник: Лайф
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире