Удел такой. В этом году Каменск-Уральский из недели в неделю продолжает удерживать «пальму первенства» по числу покусанных клещами жителей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Удел такой. В этом году Каменск-Уральский из недели в неделю продолжает удерживать «пальму первенства» по числу покусанных клещами жителей

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На территории Свердловской области зарегистрировано 4793 пострадавших от присасывания клещей — это на 19 процентов ниже среднего многолетнего показателя. Как рассказали Порталу KU66.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, Каменск-Уральский продолжает быть одним из городов-лидеров по количеству покусанных жителей. 

- Наибольшее количество пострадавших от клещей регистрируется в ГО Дегтярск, МО г. Каменск-Уральский, Березовском ГО, Бисертском ГО, Пышминском ГО, ГО Первоуральск, Ирбитском МО, МО г.Камышлов и Камышловский район и других муниципалитетах, - говорят санэпидемиологи, добавляя, что по состоянию на 13 мая в лечебно-профилактические организации области с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано семеро, с диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» – 12 человек.

Санитарные врачи напоминают, что для удаления присосавшихся клещей необходимо срочно обращаться в травмпункт ближайшего лечебно-профилактического учреждения, а если это невозможно, то присосавшегося к телу клеща можно удалить самостоятельно и направить для исследования медикам.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...