Улитки, кошки, кролик, йоркширский терьер, хаски и самоед выступили живыми экспонатами перед детьми в библиотеке в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Улитки, кошки, кролик, йоркширский терьер, хаски и самоед выступили живыми экспонатами перед детьми в библиотеке в Каменске-Уральском

Поделиться:
22 марта 2017 в 14:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

18 марта в библиотеке №12 ( по ул. Кирова 45а) горожане собрались, чтобы почитать необычные – живые — книги! Таким праздничным мероприятием завершилась Неделя Детской Книги в библиотеке.
Идея «живой библиотеки» достаточно популярна в наши дни, поэтому ее немного изменили и разнообразили, представив в качестве книг братьев наших меньших – животных.

Испокон веков книга несла человеку мудрость и доброту. Благодаря детской литературе, малыши знакомятся с миром, постигают его законы, растут и учатся вместе с героями любимых книг.

Однако общение с домашними питомцами способно дать маленькому человеку ничуть не меньше, чем увлекательная книга! Пушистые комочки учат нас самым лучшим человеческим качествам: доброте, милосердию, умению заботиться. Моменты общения с животными вызывают в душе человека эмоциональный всплеск, который навсегда остается в памяти.

Улитки ахатины, кошки, кролик, йоркширский терьер, хаски и самоед выступили в роли «живых книг». Желающих прочитать пушистые книжки собралось немало. Особенным вниманием хвостатая библиотека пользовалась у ребятни. Детские ладошки с удовольствием тянулись к дружелюбному хаски, щенку лабрадора, игривому самоеду, кошкам. Немало внимания досталось сирийским хомячкам Чернышу и Камилле, улиткам Моне и Нюше.

Изучив «живые книги», читатели заполняли специальную анкету. Самые внимательные, которые ответили на все вопросы, получили призы от спонсоров. Билеты в контактные зоопарки «Каменский дворик» и «Птичий остров» достались Софии Касимовой, Анне Парышевой, Диане Черепановой и Мише Винокурову.

Не остались без призов и хозяева живых книг. Все они получили дисконтные карты от зоомагазина «Нимфа», а трое счастливчиков выиграли подарочные сертификаты этого магазина.

В рамках мероприятия были собраны корма, медикаменты, различные принадлежности и пожертвования для общества защиты животных «Я живой!». 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире