Упредить любую нештатную ситуацию на этапе подключения газа потребителям 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Упредить любую нештатную ситуацию на этапе подключения газа потребителям

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Создан городской штаб по координации действий в период проведения ремонтных работ на газопроводе и газораспределительных сетях  в границах  Каменска-Уральского. Напомним, 26 июля бригады АО «ГАЗЭКС» приступают к перекладке труб, замене запорной арматуры и компенсаторов на 42 объектах  газоснабжения.

Задача городского штаба – обеспечить координацию  действий муниципалитета, ремонтников и потребителей голубого топлива в период подготовки и проведения ремонтных работ на объектах газоснабжения, а по завершении этих  работ – по своевременному выполнению  графика подключения жилых и нежилых объектов.

Жителей Каменска-Уральского уже неоднократно информировали о предстоящем 26 июля временном отключении природного газа.  Как показывает практика предыдущих лет, а аналогичный ремонт уже проводился, не все бытовые потребители голубого топлива воспринимают  новость о грядущем отключении, как руководство к действию, как сигнал к приобретению электрических плиток для приготовления пищи. Эти бытовые приборы есть далеко не в каждой семье. Учитывая, что подключение к газоснабжению после окончания капремонта АО «ГАЗЭКС» будет осуществлять поэтапно, в течение трех недель, приобрести плитку – насущная необходимость.

Напомнить об этом населению – обязанность местной власти и управляющих компаний. И  штаб под руководством главы города Алексея Шмыкова  такую задачу перед начальником отраслевого органа по жилищному хозяйству, управляющими организациями и ТСЖ поставил. Как говорится, предупрежден, значит, вооружен.

О важности и серьезности момента  говорит такой  факт: получателями голубого топлива в Каменске являются 62 886 абонентов в многоквартирных домах и  6844 в частном секторе.  Напомнить потребителям о необходимости до 26 июля обеспечить свое жилище электроплитками – задача местной власти и управляющих организаций. Что они сейчас и делают.  К слову, графики подключения бытовых потребителей к газоснабжению АО «ГАЗЭКС» в муниципалитет и управляющие компании представил. Городской штаб отслеживает, чтобы информация о дате возобновления подачи голубого топлива была доведена до каждого собственника частного и многоквартирного дома. 

В период с 26 по 30 июля  члены  городского штаба обязательно побывают на ключевых объектах газоснабжения и проконтролируют, как организованы ремонтные работы, своевременно они выполняются или с отставанием от согласованного с местной властью графика.

Капитальный ремонт газопровода и газораспределительных сетей на территории города является плановым. Подрядчик к нему тщательно подготовился. В том, что жесткие сроки проведения работ будут соблюдены, никто не сомневается. Главное – соблюсти сроки подключения, избежать недоразумений и безответственного отношения со стороны жителей. Прежде чем газ вернется в дом, специалисты должны провести поквартирный обход и удостовериться, что газовые краны закрыты,  и утечка голубого топлива исключена. Чем она чревата? Аварийной ситуацией, угрозой жизни всем, кто проживает в многоквартирном доме. Упредить такое развитие событий – задача городского штаба.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире