Пчелы из Каменска-Уральского «Почтой России» с пометкой «Осторожно, на солнце не держать» «полетели» в Курган, Красноярск и Казахстан 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Пчелы из Каменска-Уральского «Почтой России» с пометкой «Осторожно, на солнце не держать» «полетели» в Курган, Красноярск и Казахстан

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне Участок курьерской доставки Почты России в Каменске-Уральском принял необычный груз – посылки с пчелами. «Живые посылки» отправились адресатам в Курганскую область, Красноярский край и Казахстан.

Содержанием «живых посылок» стали пчелиные матки в сопровождении нескольких рабочих пчел. На период доставки в отправления закладывается также специальное питание для пчел. Как пояснили отправители, пчеловоды из Каменска-Уральского,они отправляют особую породу среднерусских пчел, очень работоспособных, выносливых и не жалящих. Поэтому они пользуются спросом в разных регионах России. Необычные отправления помещаются в специальные клетки и упаковываются в коробки. Согласно порядка приема и вручения внутренних регистрируемых отправлений на посылках EMS с пчелами делается отметка «Осторожно. Пчелы. На солнце не держать. С ветеринарным свидетельством».

Стоит подчеркнуть, что живой груз не так уже редко становится предметом пересылки в почтовых отправлениях. Кроме пчел к допустимым «живым» вложениям в посылки относятся пиявки и шелковичные черви, которые также можно пересылать по почте.

Источник: ФГУП «Почта России»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...