Урок правовой грамотности для лиц пенсионного возраста провели полицейские в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Урок правовой грамотности для лиц пенсионного возраста провели полицейские в Каменске-Уральском

Поделиться:
19 ноября 2018 в 22:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ежегодно сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» проводят правовые уроки для слушателей Университета третьего возраста.

На этот раз по сложившейся традиции полицейские посетили Социально-культурный центр, где проходила встреча с активными представителями лиц элегантного возраста.

Стражи порядка довели до собравшихся информацию о личной безопасности на дорогах и в общественном транспорте в зимнее время года, а также напомнили о распространенных нарушениях правил дорожного движения пешеходами.

Кроме того, в ходе профилактической беседы гости рассказали слушателям о таком понятии, как «бытовая коррупция» и о том, где с ней можно столкнуться.

Не оставили без внимания полицейские и не утихающие мошенничества в отношении граждан на территории нашей страны.

В ходе бурной дискуссии правоохранители проинформировали пенсионеров о распространенных схемах и методах обмана, среди которых: взятка должностному лицу за освобождение от ответственности совершившего преступление родственника, монетизация бонусов в банках, выигрыш ценных призов в лотерею, компенсация за лекарственные препараты, покупка товаров через социальные сети и сайты бесплатных частных объявлений, а также сообщения от знакомых с просьбой денежного перевода на неизвестные счета и абонентские номера.

Правоохранители напомнили также несколько простых правил, способствующих сохранению денежных средств и денежного спокойствия:

- Ваш дом – ваша крепость, вы имеете полное право не впускать на порог малознакомых и подозрительных граждан. В случае, если последние представляются сотрудниками спецслужб – проверьте их документы или же позвоните в названную организацию;

- Не сообщайте реквизиты своих банковских карт и пин-коды от них;

- В случае получения подозрительной информации – проверьте её;

- Помните – бесплатно только в мышеловке;

- Не переводите предоплату, будучи не уверенными в добропорядочности продавца;

- В случае, если за помощью к вам обращается потенциальный друг или родственник – перезвоните ему по известному вам номеру или же спросите то, что знаете исключительно вы и он.

По завершении правового ликбеза «студентам» были розданы полезные памятки и светоотражающие ленты, помогающие пешеходам быть заметными в темное время суток.

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...