Уроженец Каменска-Уральского, преданный Миллеру и имеющий 23 заместителя, может в скором времени возглавить махину — российский «Газпром» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Уроженец Каменска-Уральского, преданный Миллеру и имеющий 23 заместителя, может в скором времени возглавить махину — российский «Газпром»

Фото: «Газпром»
Поделиться:
10 января 2020 в 23:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Директор дочерней структуры «Газпрома» «Газпром инвест» Вячеслав Тюрин может сменить Алексея Миллера на посту газового монополиста России. Миллера, по данным Знак.ком, весь прошлый год газовики активно выпроваживали в отставку по состоянию здоровья. Ссылаясь на профильный телеграм-канал «Газ-Батюшка», издание пишет, что Тюрин продолжает усиливать свое влияние внутри концерна.

- С момента назначения Тюрина переформатированная структура «Газпром инвеста» стала единственным техническим заказчиком всех инвестпроектов «Газпрома» с бюджетом в 922 млрд рублей капвложений, - сообщает Знак, ссылаясь на канал. - «Вместе с количеством заместителей (у Тюрина их аж 23) в два раза увеличилась и численность сотрудников предприятия (уже больше 3 тыс.). И она продолжит расти в геометрической прогрессии. «Газпром инвест» подмял под себя весь сервис и стройку в лице «Газпром недра» и «Газпром ремонт», всю науку («Газпром проектирование») и даже кусок «Газпром газификации».

Говорят, что Тюрин собирает все лучшие кадры по всей компании и все чаще его фамилия звучит при суждениях о преемнике Миллера, так как фактически является равноудаленной фигурой от ключевых кланов и считается максимально преданным самому Миллеру. 

- Вячеслав Тюрин был назначен гендиректором ООО «Газпром инвест» в марте 2019 года, - напоминает журналист издания, отмечая, что Тюрин родился в 1960 году в Каменске-Уральском.

Известно, что будущий топ-менеджер окончил Уральский политех, с 1991 по 1999 годы работал на руководящих должностях в коммерческих организациях Нижневартовска и Москвы, затем четыре года проработал в должности гендиректора ФГУП «СГ-транс» российского Минэнерго.

В структуре «Газпрома» Вячеслав Тюрин работает 17 лет, с 2002 года — гендиректор ООО «Газпромтранс». 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире