Условия жизни по обе стороны решетки в ИВС Каменска-Уральского, где недавно сидел экс-мэр Астахов, оценил член общественного совета полиции 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Условия жизни по обе стороны решетки в ИВС Каменска-Уральского, где недавно сидел экс-мэр Астахов, оценил член общественного совета полиции

Поделиться:
13 августа 2019 в 13:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Представитель Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Анатолий Казимирский ознакомился с условиями жизни граждан в изоляторе временного содержания и условиями несения службы сотрудниками ИВС.

Независимо от правового статуса (осужденный, подозреваемый, административно арестованный и т.п.), гражданин должен быть обеспечен всем необходимым: чистым постельным бельем, достойным питанием и т.д. В помещениях должен соблюдаться приемлемый температурный режим. Кроме этого, задержанные должны иметь доступ к информации о своих правах и обязанностях.

Общественник отметил, что условия содержания граждан за последние несколько лет стали заметно лучше, и ни в какое сравнение не идут с тем, что было 20 лет назад. Налицо систематическое улучшение условий содержания: увеличение площади, приходящейся на 1 человека, обновление материальной базы и т.п.

Об условиях содержания общественник поговорил и с самими гражданами, среди которых были как административно арестованные за пьяную езду, так и осужденные за преступления, которые, кстати, содержатся отдельно. И те, и другие не высказали никаких жалоб, но пообещали продолжить свою жизнь в рамках закона.

При этом, Анатолий Иванович отметил, условия несения службы сотрудниками ИВС также соответствую предъявляемым требованиям, однако динамика улучшения этих условий не так заметна.

По итогу посещения ИВС замечаний от представителя Общественного совета не последовало. Анатолий Казимирский остался доволен увиденным.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...