Услышав, что жители Каменска-Уральского хотят чаще видеть полицейских во дворах, начальник отправил подчиненных искать пьяниц и маргиналов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Услышав, что жители Каменска-Уральского хотят чаще видеть полицейских во дворах, начальник отправил подчиненных искать пьяниц и маргиналов

Поделиться:
15 июля 2019 в 22:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В адрес начальника МО МВД России «Каменск-Уральский» во время проведения прямого эфира поступили несколько пожеланий от жителей Каменска-Уральского о том, что они хотели бы чаще видеть сотрудников полиции во дворах. Граждане посетовали на то, что на детских площадках часто не играют дети, а распивают спиртные напитки маргинальные компании. Еще в нескольких сообщениях другие жители Каменска – Уральского высказали благодарность за то, что во дворах сотрудники полиции наводят порядок и борются с такими компаниями. Их, со слов авторов сообщений, стало меньше. 

Аналогичная противоречивая информация поступила и в адрес Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский». 

Для получения «среза» реальной обстановки было принято решение о проведении ряда рейдовых мероприятий по дворовым территориям. Первое такое мероприятие прошло в минувшую пятницу с 18 до 20 часов. Дополнительно к комплексным силам полиции на охрану общественного порядка вышли все участковые уполномоченные ОП № 23 (Красногорский район). За два часа, разделившись на несколько нарядов, сотрудники полиции обследовали дворы ул. Набережная, ул. Гагарина, ул. Строителей, ул. Исетская, ул. Октябрьская, б. Парижской Коммуны.

При этом задачей полицейских было не привлечение любителей распивать спиртное на улице, а проведение с ними профилактической и разъяснительной работы. Всего за два часа несколькими нарядами было проведено около десятка разъяснительных бесед. 

Следует отметить, рейд проходил под контролем со стороны Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский». Так заместитель председателя Совета  - Александр Суворов сам патрулировал дворы вместе с нарядами полиции. 

К удивлению, как полицейских, так и общественника нарушителей оказалось в разы меньше, чем ожидали. Тем не менее, и руководство МО МВД России «Каменск-Уральский» и Общественный совет пришли к выводу о необходимости повторения таких рейдов, но в другое время и на других территориях. Это позволит получить реальную картину происходящего в городе. 

Александр Васильевич, как заместитель председателя Совета, хоть и оценил деятельность полицейских в данном направлении положительно, но пообещал и впредь держать данную работу на контроле.

Напомним, что распитие алкогольной продукции в общественных местах (в случае, когда это запрещено законом) согласно ст. 20.20 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Все, с кем сотрудники полиции провели профилактическую беседу и ограничились устным замечанием, пообещали впредь не повторять своих противоправных действий… Полицейские и общественники решили проверить, сдержат ли граждане свои обещания, в ходе дальнейших рейдов.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире