Установить оградку на кладбище в Каменске-Уральском, оказывается, не так-то и просто: надо обращаться за разрешением к директору УГХ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Установить оградку на кладбище в Каменске-Уральском, оказывается, не так-то и просто: надо обращаться за разрешением к директору УГХ

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Женщина на кладбище в Каменске-Уральском хотела установить на старую могилку своего отца оградку, но в похоронном бюро ей заявили, что без разрешения директора УГХ Якова Барбицкого им не дадут этого сделать. А если они пойдут на нарушения, то после установки ограду выдернут из земли. 

- На каком основании Барбицкий взял под контроль установку оградок, что за требования по размерам к ним? - спрашивает она, удивляясь, почему он решает, разрешить установку или нет.

- Согласно действующим нормативным документам, оградки и лавочки на месте захоронения должны согласовываться с владельцем кладбища, - пояснили в мэрии. - Погосты находятся на муниципальной земле, а она в оперативном управлении УГХ. Поэтому согласование директором УГХ необходимо. 

После официального запроса Портала KU66.RU, руководитель пресс-службы Елена Шеремет досконально изучила вопрос и ответ опубликовала на своей странице в Фейсбуке:

- Много любопытного узнала, прикоснувшись к теме захоронений, а точнее, правил. Они прописаны федеральным правительством в 2008 году, дополнены 2013 году. На основании этих правил в 2013 году было подписано постановление администрации города.

А там черным по белому о том, какого размера должно быть надгробие, про оградки и лавочки, про утилизацию строительного мусора после установки памятник. 

Специалисты УГХ требования привели в соответствие с действующими сегодня нормами. 

Строгость сия не всем пришлась по душе. По площади (1х 2 метра ), по требованиям к утилизации мусора. Есть немало мест на каждом из четырех действующих кладбищ, где площадь не два, а двенадцать квадратов, где надгробия сделаны не по стандарту.

По словам Шеремет, на все нарушения УГХ обычно реагирует — сотрудники выписывают протоколы об административных правонарушениях. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...