Увы... С уходом премьера Паслера Каменск-Уральский лишился патриотического проекта, в реализации которого были задействованы Рогозин и УВЗ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Увы... С уходом премьера Паслера Каменск-Уральский лишился патриотического проекта, в реализации которого были задействованы Рогозин и УВЗ

Поделиться:
27 октября 2016 в 22:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Свердловской области потерпел фиаско всероссийский проект «Витязь», в рамках которого планировалось построить спортивный клуб в Каменске-Уральском. Как пишет Ура.ру, этот объект возводился при поручительстве боксера Александра Поветкина и военно-промышленной комиссии РФ, возглавляемой Дмитрием Рогозиным.

- Клуб «Уральский Витязь» должен был быть одним из 100 спортивно-патриотических центров для бесплатной физической подготовки детей и подростков, - сообщает журналист агентства, напоминая, что сам проект был начат в еще в 2011 году московским фондом «Наследие» и был рассчитан на государственно-частное партнерство. - По словам Михаила Кайгородова (одного из реализаторов инициативы столичных благотворителей на Урале), действующий тогда губернатор Александр Мишарин продал меценатам под спортзалы здание заброшенной школы на улице Кунавина в Каменске-Уральском. Однако в 2012 году после смены региональной власти проект застопорился до лета 2016 года. Именно тогда в правительство премьера Дениса Паслера было адресовано письмо из Военно-промышленной комиссии с просьбой о содействии проекту.

Теперь уже экс-премьер Денис Паслер в свое время поручил подготовку предложений по реализации проекта двум областным министрам — главе минспорта Леониду Рапопорту и главе минобразования Юрию Биктуганову, и «патриотическому» вице-премьеру Владимиру Романову, которому отводилась одна из ключевых ролей в организации частно-государственного партнерства. Но в ходе затянутого процесса бюрократических согласований руководство Каменск-Уральского литейного завода готово было «открыть» финансирование на полную стоимость проекта, то есть в 30 миллионов рублей. 

Минувшим летом часть суммы — около 3,5 миллионов рублей — была переведена на счет организации, управляющей реконструкцией старой школы под клуб.

- Деньги от КУЛЗ кончились, а более никто в строительство „Уральского Витязя“, несмотря на обещания, не вкладывался. Чиновники, несмотря на указания Паслера, от помощи самоустранились. За это время в здании побили стекла и подожгли его, а местная Дума вдвое подняла ставку земельного налога, - рассказывает Кайгородов в интервью Ура.ру, при этом агентство подчеркивает, что Алексей Жарич, заместитель гендиректора корпорации «Уралвагонзавод», в которую входит и КУЛЗ, заявил, что у руководства предприятия возникли вопросы — кто еще среди инвесторов строительства. 

- Был риск, что часть наших денег просто растворится, если другие инвесторы откажутся от финансирования, - добавил он.

Мы же отметим, что на днях на одном из сайтов объявлений появилось сообщение о продаже здания, в котором должен был появится клуб «Уральский Витязь», стоимость объекта площадью 9662 квадратных метра составляет 20 млн рублей.


Скриншот с сайта n1.ru

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...