Узнать о махинациях мэрии Каменска-Уральского при содействии прокуратуры и следственного комитета местному жителю не удалось… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Узнать о махинациях мэрии Каменска-Уральского при содействии прокуратуры и следственного комитета местному жителю не удалось…

Поделиться:
12 декабря 2016 в 10:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Полным фиаско закончилась попытка жителя Каменска-Уральского понудить местные правоохранительные органы провести проверку и дать принципиальную оценку действиям должностных лиц, допустивших растрату бюджетных средств. 

В ноябре текущего года целый ряд средств массовой информации, в том числе и Портал KU66.RU, сообщил о том, что комиссия Минфина обнаружила в Каменске-Уральском нарушения при расходовании денег из областного бюджета.

В частности, была размещена следующая информация: «Министерство финансов Свердловской области провело плановую проверку расходования бюджетных средств, предоставленных Каменску-Уральскому в виде субсидий и других трансфертов. В ходе ревизии проверяющие обнаружили ряд нарушений областного и федерального законодательства, сообщает областной Минфин.

Комиссия установила, что деньги, направленные на строительство детских садов, а также домов для переселенцев из аварийного жилья израсходованы на оплату фактически невыполненных и завышенных объемов работ. Кроме того, часть денег ушла на технологическое оборудование, которое так и не было поставлено или не соответствует проектной документации. В результате главе Каменска Алексею Шмыкову направлено предписание об устранении выявленных нарушений».  

Практически одномоментно СМИ распространили информацию о направлении в суд уголовного дела по обвинению мэра Камышлова, некоего Чухарева. По версии прокуратуры и Следственного Комитета, он, находясь в должности главы Камышловского городского округа, принял и согласовал оплату фактически невыполненных работ по муниципальному контракту. То есть Чухарев совершил те же действия, что и некое лицо в администрации Каменска-Уральского.

Поэтому месяц назад в прокуратуру и в Следственный Комитет были направлены соответствующие обращения с требованием проведения проверки и возбуждения уголовного дела в отношении градоначальника третьего города региона.

Но, как выяснилось, правоохранители Каменска-Уральского вовсе не намерены брать на вооружение передовой опыт коллег по выявлению коррупционеров и устранению их из властных структур. Более того, они не против укрытия информации о растратах, для чего даже готовы пойти на нарушение законодательства – на уклонение от дачи ответов на все поставленные вопросы. Как пояснил нам местный житель, затеявший эту процедуру в отношении мэра Каменска-Уральского, спустя месяц из органов Следственного Комитета ответа не поступило, а из прокуратуры Каменска-Уральского направлен ответ, суть которого сводится к тому, что «если кто-то кое-где у нас порой…».

- Можно убедиться в том, что предприняты все усилия, чтобы исключить распространение какой-либо информации, которая, в общем-то, касается всех жителей города, особенно – налогоплательщиков, - на условиях анонимности рассуждает неравнодушный местный житель. – Кем подписаны акты приемки фактически невыполненных работ, куда и кому ушли деньги на закупку фактически незакупленного оборудования, какой ущерб и кем причинен бюджету города, наконец, в связи с чем, какие и с каким результатом предпринимались «меры реагирования» - так и осталось тайной за семью печатями. Возникает вопрос – почему? Разве налогоплательщики не имеют права знать – кто и почему так вольно распоряжается их деньгами, которых, якобы, ни на что не хватает?  Единственное, что удалась выяснить – так это то, что выявленные нарушения имели место быть при прежней администрации, возглавляемой Астаховым. И за это, как говорится, спасибо.

В связи с неполучением ответов на возникшие вопросы, читатель Портала KU66.RU намерен продолжить свое расследование, о результатах которого обязуется информировать.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире