В Благовещенске студент колледжа расстрелял сокурсников и покончил с собой 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

В Благовещенске студент колледжа расстрелял сокурсников и покончил с собой

Фото: Life
Поделиться:
14 ноября 2019 в 16:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Полиция Благовещенска разбирается в обстоятельствах стрельбы, которая произошла в амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Огонь из охотничьего оружия открыл 19-летний студент. Его сверстник от полученных ранений скончался, трое учащихся 17, 19 и 20 лет пострадали и доставлены в больницу.

По предварительным данным, студента за опоздание удалили из аудитории, после чего он из пятизарядного ружья открыл огонь по сверстникам. В МВД считают, что причиной происшествия мог стать конфликт между учащимися. На месте бойни обнаружены тела двух молодых людей. Одним из погибших оказался юный стрелок. Сообщается, что он покончил с собой.

Получив сообщение о стрельбе в колледже, полицейские прибыли в учебное заведение. До них в перестрелку с нападавшим вступили инспекторы ДПС.

— Когда инспекторы поднялись на второй этаж учебного заведения, увидели гражданина с оружием. Он произвёл выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь, — пояснили в МВД.

После случившегося мэр Благовещенска Валентина Калита собирает экстренную комиссию по мерам безопасности в образовательных учреждениях города. По словам градоначальника, полиция оцепила квартал, где произошло ЧП, «никто туда не проходит, никаких зевак». Последнюю информацию о трагедии в своем Instagram сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Одному из пострадавших при стрельбе в строительном колледже Благовещенска Алексею Голубничему делают операцию, он не погиб, как об этом писали в СМИ, рассказал РИА Новости близкий друг Алексея Кирилл.

Некоторые СМИ сообщили, что среди погибших - Алексей Голубничий, который через несколько дней хотел сделать предложение своей девушке, пишет РИА Новости.

"Он не умер, сейчас ему делают операцию. Также СМИ неверно написали, что он собирался сделать на днях предложение своей девушке. Они просто встречались", - сказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений».

Источник: НТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...