В ЦБ объяснили решение банков аннулировать карты за «необоснованные» переводы на одну тысячу рублей. Сбербанк отреагировал на слухи 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

В ЦБ объяснили решение банков аннулировать карты за «необоснованные» переводы на одну тысячу рублей. Сбербанк отреагировал на слухи

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
28 ноября 2018 в 13:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Центробанк объяснил, почему банки могут заблокировать или аннулировать карты россиян из-за «необоснованного» перевода на 1000 рублей. Оказалось, что банки действуют в рамках федерального закона и защищают клиентов от мошенничества.

В ЦБ пояснили, что если в банке видят сомнительную операцию, то он должен связаться с клиентом и приостановить, по его мнению, сомнительную операцию. Один из таких признаков, что сумма на счету клиента банка необычная или увеличивается частота транзакций по банковской карте, передает РЕН ТВ.

Напомним, российские банки начали требовать от клиентов письменное обоснование переводов небольших сумм от тысячи рублей. Если человек не сможет объяснить источник этих денег и куда он их собирается потратить, карту или счет могут заблокировать. В частности, СМИ стало известно о таких требованиях со стороны Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка.

В Сбербанке заявили, что им неизвестно о массовых блокировках карт или счетов клиентов. В финансовой организации на данный момент работает система защиты граждан от мошенничества. В случае, если перевод или любая операция вызывают сомнения, к клиенту обращаются за подтверждением. «Критерии проверки финансовых операций клиентов строго закреплены в законодательстве и бытовые переводы между гражданами не входят в периметр контроля», — передает ТАСС слова пресс-службы банка.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире