В Центре занятости признают: существующее количество вакансий в Каменске-Уральском ничтожно, люди вынуждены искать работу сами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В Центре занятости признают: существующее количество вакансий в Каменске-Уральском ничтожно, люди вынуждены искать работу сами

13 февраля 2017 в 00:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменск-Уральский центр занятостиКартотека вакансий Каменск-Уральского центра занятости насчитывает 1 292 вакансии, что абсолютно точно не отражает реальную потребность работодателей. К примеру, сайты по поиску работы, содержат более обширную базу вакансий. При этом на 9 февраля 2017 года в качестве безработных в центре занятости зарегистрированы 2262 человека. Эта цифра почти в два раза превышает количество заявленных вакансий.

Кроме того, на данные вакантные места, как правило, претендуют не только граждане, имеющие статус безработного, но и соискатели, которые самостоятельно ищут работу, в том числе и на сайтах службы занятости. Таким образом, существующая картотека вакансий не может удовлетворить существующий интерес нуждающихся в трудоустройстве.

Формирование достоверного, полноценного банка вакансий напрямую зависит от работодателей!

Центр занятости приглашает организации города Каменска-Уральского и Каменского района к сотрудничеству, и, напоминает, что в соответствии со статьей 25 Закона «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 г. № 1032-1 и приказом Департамента по труду и занятости населения в Свердловской области от 05.03.2015 г. № 59, все работодатели обязаны ежемесячно предоставлять информацию о вакансиях в центры занятости. С этой целью следует обратиться лично в центр занятости, либо направить информацию о вакансиях факсом или по электронной почте.

Напомним, что в соответствии со статьей 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «непредставление, несвоевременное представление либо предоставление в неполном объеме или в искаженном виде сведений, представление которых предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа».

К слову, работодатели, сотрудничающие со службой занятости, не только исполняют  законодательство, но и получают ряд возможностей  для оперативного подбора персонала.  

Так, разместив вакансии в центре занятости, работодатели получают следующие возможности:

- получение выписки о наличии претендентов на вакантную должность с учетом предъявляемых к кандидатам требований;
- участие в ярмарках вакансий и скайп-собеседованиях с соискателями;
- размещение вакансий в электронном банке центра занятости и на официальных интернет-ресурсах службы занятости (интерактивный портал  Департамента по труду и занятости населения Свердловской области www.szn-ural.ru,  портал «Работа в России» www.trudvsem.ru.  Информация, размещаемая на сайтах, тщательно проверяется и своевременно обновляется и соответственно пользуется доверием со стороны соискателей.

Все перечисленные услуги оказываются бесплатно!

По вопросам размещения вакансий и получения государственной услуги содействия в подборе персонала обращаться в Каменск-Уральский центр занятости: ул. Кунавина, 1, каб. 202, телефон 8 (3439) 32-42-81.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире