Во время городских праздников за порядком в Каменске-Уральском будут следить четыре сотни полицейских и автопатрули ЧОП 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Во время городских праздников за порядком в Каменске-Уральском будут следить четыре сотни полицейских и автопатрули ЧОП

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Три дня подряд – с 13 по 15 июля – центр Каменска-Уральского станет точкой притяжения огромного количества людей.  Чтобы обеспечить  безопасность всех участников массовых мероприятий в эти дни службу в усиленном режиме будут нести 416 сотрудников полиции и автопатрули семи частных охранных предприятий.

Готовность стражей порядка и служб жизнеобеспечения к празднованию Дня города обсудили 9 июля на совете общественной безопасности при главе города, с участием профильных специалистов предприятий, управления культуры, управляющих организаций, единой диспетчерской службы пассажирского транспорта, отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма.

Напомним, 13 июля главным событием станет концерт артистов российской эстрады и фейерверк, 14 июля – гала-концерт «Царский звон», фестиваль уличного кино, 15 июля – семейный праздник «Карнавальчик на вырост». Два дня подряд (14и 15 июля) на стадионе по техническим видам спорта имени Владимира Друзя будут соревноваться сильнейшие мотогонщики России.

Действия организаторов культурных и спортивных программ скоординированы со службой охраны общественного порядка, отделом ГИБДД. Начальник управления культуры Светлана Казанцева отметила, что вопросы временного перекрытия участков проезжей части улиц, прилегающих к центральной площади города, решены. В том числе по большегрузному транспорту, который своим присутствием будет ограничивать проезд автомобилей по улицам Кадочникова, Ленина, проспекту Победы во время концерта на площади Ленинского комсомола 13 июля. По периметру площадок, где пройдут массовые мероприятия, традиционно выставят металлические ограждения. Меры эти необходимые, предусмотрены нормами действующего законодательства. 

Руководитель межмуниципального отдела МВД по Каменску-Уральскому Сергей Тананыхин проинформировал членов совета общественной безопасности о готовности гарнизона к усиленному несению службы, во взаимодействии с сотрудниками ЧОП. Полицейские уделят внимание безопасности граждан во время локальных праздничных активностей, на фестивале окрошки у ДК «Современник», на лыжно-лодочной базе «Металлист», где пройдет спортивный праздник и соревнования по гребле, а также у ТРЦ «Мегамарт» и парк развлечений «ЯгодаМалина».

На Совбезе еще раз акцентировали внимание на ограничительных мерах по продаже алкоголя в магазинах, расположенных в границах проведения праздничного концерта в День металлурга, велопробега «Спешим с добром», гала-концерта «Царский звон», фестиваля уличного кино и семейного праздника «Карнавальчик на вырост», а также фестиваля окрошки.

За три дня до Дня города специалисты  отдела развития потребительского рынка еще раз оповестят руководителей торговых организаций о действии ограничительных мер и об ответственности за их несоблюдение. Они прописаны в статье 5 Закона Свердловской области от 27 мая 2015 г. N 36-ОЗ "О внесении изменений в статью 12 Областного закона "О Правительстве Свердловской области" и Закон Свердловской области "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области".

Гарнизон 63 отряда ФПС с 13 по 15 июля тоже будет нести службу по усиленному варианту. Особое внимание мерам противопожарной безопасности в период проведения праздничного салюта по случаю Дня металлурга. Два пожарных расчета будет дислоцированы в непосредственной близости от места проведения фейерверка.

Как всегда рядом с площадью будет дежурить бригада станции «Скорой помощи».

Управляющим организациям рекомендовано провести дополнительные проверки по закрытию подвалов и чердаков в многоквартирных домах, прилегающих к площади Ленинского комсомола.

Перевозчикам поставлена задача: обеспечить в праздничные дни бесперебойную перевозку пассажиров. Маршруты движения автобусов будут скорректированы в соответствии со схемой временных ограничений, эти изменения с руководителями пассажирских предприятий согласованы.

«Очень много массовых мероприятий пройдет на территории города в течение трех дней. Службам жизнеобеспечения необходимо организовать работу так, чтобы оперативно снимать все возможные вопросы, обеспечить своевременную уборку площади и прилегающих к ней улиц, дворов, а также бесперебойную работу общественного транспорта», – подчеркнул глава города Алексей Шмыков. 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...